MMA
0
30 | Август | 2012 08:06

Дэн Хендерсон: Мне не интересен бой Джона Джонса и Витора Белфорта

В момент, когда американец Дэн Хендерсон (29-8) получил травму во время подготовки к поединку с чемпионом UFC в полутяжелом весе Джоном Джонсом (16-1), он надеялся на скорое восстановление, поэтому попросил свою команду никому о произошедшем не говорить. В разговоре с espn.go.com Дэн вспомнил о событиях прошлой недели, завершившихся отменой турнира UFC 151.

О том, как узнала UFC о травме Хендерсона и снятии с боя:
«Я пытался связаться с Даной Уайтом в понедельник на прошлой неделе. Получилось только во вторник, они меня отправили на самолете в Лас-Вегас. Эти два-три дня были сложными. И даже после того как я встретился с их врачами, я не был уверен в решении. Когда я вернулся к себе и попытался провести самую сложную тренировку, чтобы понять, в каком я состоянии. Сложно были смириться с тем, что я не выйду на бой».

О молчании команды по поводу травмы в течение трех недель:
«Все начали задавать вопросы только в тот момент, когда встретился с Даной Уатом и все ему рассказал. Поэтому я молчал и не выносил новость из лагеря. Я должен поблагодарить своих напарников за то, что они не разболтали о моей травме.

Я не чувствую себя ответственным. Я не хотел получать травму. Я понятия не имел, что можно было сделать, чтобы что-то изменить, кроме как вообще не получать травму».

О том, интересовался ли он планами UFC на свой счет:
«Я не спрашивал: «Эй, что произойдет, если я сойду?» Суть была не в этом. Важно было знать, могу ли я выйти на бой или не могу. Другое мне не нужно было знать. И я не чувствовал, что имею право спрашивать, сохранится ли за мной право выйти на бой с чемпионом, если я снимусь с боя из-за травмы, что сделало бы принятие решения о снятии с боя более простым. Я не хотел знать, что будет. Мне важно было принять решение, основанное на факте, в состоянии ли я провести поединок или нет. Даже сейчас ничего не известно о моем следующем бое».

О поединке Витора Белфорта с Джоном Джонсом 22 сентября на UFC 152:
«Мне на самом деле не интересен этот бой, к тому же я фанат обоих. Не думаю, что фанаты будут заинтригованы этим поединком». 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть