Box
0
31 | Август | 2012 18:14

Роуч и Арум о следующем поединке Пакьяо

В интервью examiner.com Фредди Роуч и Боб Арум, тренер и промоутер филиппинца Мэнни Пакьяо соответственно, рассказали о выборе соперника для следующего поединка одного из сильнейших боксеров мира независимо от весовой категории. По словам Роуча, мексиканец Хуан Мануэль Маркес является наиболее вероятным кандидатом на встречу с Пакьяо, однако Арум, похоже, надеется на поединок с Мигелем Котто — в этом случае Маркес может встретиться Тимоти Брэдли — но опасается, что пуэрториканец выберет более легкий вариант. Арум также заявил, что Пакьяо выйдет на ринг в декабре этого года, а не в ноябре, как предполагалось ранее. «Ну, это было сложнее, чем обычно, так как нужно было учесть очень много факторов, — сказал Арум. — Но я считаю, что мы на прямом пути к тому, чтобы определить, кто будет соперником, где и когда будет бой. Естественно, я не могу ничего сказать, пока мы не утвердим все с Мэнни, но мы почти у цели. Пакьяо не выйдет на ринг в ноябре, это определенно. Если Пакьяо проведет бой против Котто, тогда Брэдли и Маркес согласны встретится друг с другом. Мы всем отправили наши предложения. Брэдли также совершенно не против поединка против Котто».

Фредди Роуч тоже считает реванш с Котто более значимым, но полагает четвертый бой с Маркесом более вероятным. По словам Роуча, Котто готов встретиться с Пакьяо в промежуточном весе до 150 фунтов (68 кг). «В случае с Брэдли я считаю, что в этом бое нет необходимости, потому что весь мир знает, что мы победили его, — сказал Роуч. — С Маркесом мы уже дрались три раза. На мой взгляд, бой с Котто имеет наибольший смысл, так как он недавно прошел всю дистанцию против Мейвезера. Если мы сможет нокаутировать его еще раз в 150 фунтах, наша позиция в переговорах с Мейвезером будет немного сильнее». Однако Роуч тут же отметил, что реванш с Котто маловероятен. «Я думаю, что это наиболее целесообразный бой на данный момент, но переговоры с Маркесом более плодотворны, так как Котто хочет больший гонорар», — сказал тренер.

Впрочем, по словам Арума, они уже согласовали практически все условия с представителями пуэрториканца, и теперь дело за Котто — согласится ли он на реванш. «Мы договорились обо всем с его командой, по крайней мере, я так полагаю, — сказал Арум. — И вопрос в том, хочет ли сейчас Мигель снова встретиться с Мэнни? Этого мы не знаем, и Габби [Габриэль Пеньягаррикано, советник Котто] обсуждает это с Мигелем. Но сейчас вопрос уже не в деньгах. Мэнни измолотил его, и боксер, который получил такое избиение, может не захотеть еще раз встречаться с тем же соперником, если у него есть другие варианты».

Роуч, в свою очередь, отметил, что, в случае поединка с Котто, им нужно будет изучить, чему пуэрториканца учит его новый наставник — кубинец Педро Диас, который был одним из тренеров кубинской любительской сборной. «У него сейчас этот кубинский тренер, который очень и очень хорош в контратакующем компоненте, — сказал тренер Пакьяо. — Обычно это является наибольшей проблемой для Пакьяо. Нам просто нужно посмотреть записи и выяснить, над чем он работает, и как нам это нейтрализовать».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть