Box
0
3 | Сентябрь | 2012 00:34

Руслан Чагаев о поединке с Вернером Крейскоттом

Ruslan Chagaev 2.09.2012.JPGЭкс-чемпион мира в супертяжелом весе Руслан Чагаев (Узбекистан) в интервью AllBoxing.ru рассказал о проведенном вчера бое c немцем Вернером Крейскоттом и о планах на ближайшее будущее:


 Руслан, бой с проходил в размеренном темпе. Так было задумано?

 Да, я не собирался заканчивать бой в первых раундах, поэтому я не обострял течение поединка в первой его половине. Потом противник и сам разогрелся, меня удивила его стойкость. После 2 нокдаунов в раунде Крейскотт продолжил бой, он очень терпеливый парень. 

 Польза от проведения этого поединка была существенной?


 Безусловно. Этот бой стал моим третьим в 2012 году, если бы я не принял предложение Феликса Штурма боксировать в его программе, то неизвестно, когда я смог бы провести следующий поединок. Бой всегда лучше простоя, действие полезнее бездействия.

 В конце июля ты покинул промоутерскую компанию Universum, сразу организовал себе выступление. Команду собрать еще не получилось?

 Чтобы найти команду, времени было слишком мало, сейчас я займусь этим вплотную. Нужен не только тренер, но и грамотные секунданты. О том, насколько важны профессионалы в твоем углу во время боя, я раньше не задумывался  в Universum была слаженная команда: катмен, ассистент, тренер, и каждый четко занимался своим делом, так что боксеру не надо нервничать – вынули капу или нет, вовремя ли поданы вода и табуретка... Это как в Формуле-1: за считанные секунды профи должны поменять колесо, чтобы пилот во всеоружии мчался дальше. Я на этот бой вышел без разминки , потому что некому было лапы держать на тренировке в день боя. Всё равно я доволен тем, как он прошел и абсолютно не «парюсь». Для экспресс-подготовки бой получился хорошим.

 Тем не менее, шишку после удара головами во втором раунде тебе «разутюжили» удачно – она не мешала тебе в бою.

 Это вообще не шишка. Мне как-то показали известный снимок Рахмана   у меня однажды была не хуже. На турнире в Болгарии в 98 году после второго боя с Савоном лоб опух так, что у меня тогда лишь неделю спустя глаз открылся. А вчерашний отек мне затерли хорошо, но сегодня он уже цветет   хожу как каштан. Шишка образовалась в результате случайного столкновения головами: мы оба собирались нанести удар. В бою я этого и не заметил.

 Каковы ближайшие планы? Болельщиков интересует возможный бой с Тайсоном Фьюри. Переговоры будут продолжены?

 Конечно. Как я уже говорил, это отличный неординарный соперник и для боя с ним нужна солидная подготовка с хорошей командой. Найти профессионалов в кратчайшие сроки  моя ближайшая задача.

Фото: личный архив Руслана Чагаева

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть