MMA
0
11 | Сентябрь | 2012 11:13

Дневники чемпионата мира по тайскому боксу (10 сентября)

01

В Санкт-Петербурге продолжается чемпионат мира по тайскому боксу. Завершился четвертый день соревнований.10 сентября на ринги СК «Юбилейный» (A, B, C) вышел 21 российский спортсмен. На ринге «А», выступали юниорки и мужчины класса «А». Спортсмены отдавались на все 100 процентов, и радовали болельщиков красивым тайским боксом.

Результаты:
 
юниорки
в/к 54 кг — Юдина Любовь выиграла у Мацук Валерии (Украина);
в/к 51 кг — Кижнерова Оксана выиграла у Рудберг Джоанны (Швеция).
 
мужчины, класс «А»
в/к 71 кг — Зайналбид Магомедов выиграл у Ларсена Николсона (Дания);
в/к 75 кг — Хузин Константин выиграл у Тобиссана Алекса (Швеция);
в/к 81 кг — Левин Артем выиграл у Петтерсена Рихарда (Швеция);
в/к 91+ кг — Шелепов Семен выиграл у Иверсена Джонни (Швеция).
 
мужчины, класс «В»
в/к 67 кг — Хаял Джаниев выиграл у Ризи Али Акбара (Афганистан);
в/к 75 кг — Давтян Юрик выиграл Абдуллая Саетбека (Узбекситан);
в/к 75 кг — Валентин Семенов выиграл у Лопарева Вадима (Казахстан);
в/к 86 кг — Тофт Андрей выиграл у Силукена Чарльза (Великобритания).
 

Артем Левин провел зрелищный бой против не очень сильного соперника, использовал разные удары, пытался нокаутировать, но швед выстоял. У Семена Шелепова поединок был не менее интересным, в третьем раунде он завершил бой досрочно, отправив шведа в нокаут. Очень порадовал Константин Хузин, его прошлый поединок был настолько хорош, что, по словам Константина, он сам не ожидал от себя такого выступления. На этот раз бой был сложный. Заслуженная победа по очкам. Зайналбид Магомедов провел бой, что называется, на своей инициативе — сопернику нечего было противопоставить нашему чемпиону. 

Зайналбид Магомедов: «Каждый бой сложный для любого бойца, тем более, что в конце соревнований остаются только лучшие. Не могу сказать, что было сложно, но и не легко. К концу боя соперник устал больше меня. У себя дома не хотелось бы проигрывать, нужно показывать хороший бой. Я не видел боя соперника, я вышел, и сделал свое дело. На этом этапе нужно как можно здоровее подойти к финалу, чтобы там показать весь свой арсенал».

Артем Левин: «Я жду от соперников сюрпризов. Пока их не было. От каждого жду чего-то особенного. Я продышался — провел все раунды, почувствовал ринг, боевое время. Все прошло хорошо. Задача минимум — не получить травм, подойти морально и физически на все 100 процентов. Когда ловишь кураж, все идет по плану. Со своим соперником мы друг друга знаем, не раз боксировали. Я всегда желаю ему удачи. А свою судьбу делаю сам».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть