MMA
0
8 | Октябрь | 2012 07:26

Даниэль Кормье: Я в проигрышной ситуации

Победитель Гран-при Strikeforce Даниэль Кормье(10-0) все еще не знает имени своего соперника по последнему поединку в контракте, который должен состояться 3 ноября. Поскольку в Strikeforce не осталось тяжеловесов кроме Джоша Барнетта (31-6), бой с которым был совсем недавно, все возможные варианты для него остались только в UFC. Даниэль в интервью sherdog.com обсудил нескольких кандидатов и объяснил, чем его ситуация ему не нравится.

О подборе соперника для поединка 3 ноября на замену травмированному Фрэнку Миру:
«Я никаких новостей не слышал. Становится уже весьма странно. Я просто не могу понять, почему так много времени требуется, но жаловаться я не намерен. Тренировки я продолжил, усердно готовлюсь к любому сопернику. Полагаю, что при должной подготовке уже не важно будет, что сможет продемонстрировать в бою мой оппонент». Об отказе Мэтта Митриона выйти на бой с Кормье:
«Без проблем провел бы с ним поединок, но он откровенно признал, что самая слабая его сторона — борьба. Так что он боялся, вернее не боялся, а просто посчитал, что я буду непрерывно его валить в партер, а что ему противопоставить? Его позиция понятна. У него есть причины принимать такое решение».

О возможности провести бой с Патриком Барри:
«Я назвал его потому, что он популярен. Он яркий боец, и люди с удовольствием смотрят его бои, и мне кажется, что наш поединок был бы интересным. Я дрался с соперниками в стойке и боролся с ними. Я делал все в боях. Патрик всегда устраивает настоящее сражение. Мне кажется, что бой был бы интересным».

О возможности боя с Фабрисио Вердумом:
«Фабрисио согласился сразу же, но после того, как ему UFC бой этот не предложила, стало понятно, что этот вариант не жизнеспособен. Очевидно, что у них есть на него планы в UFC. Для меня это не вариант. Немного странно было то, что мое предложение провести бой с Патриком фанаты восприняли негативно, будто я старался подобрать себе легкого соперника… Я в проигрышной ситуации. Остается еще много вопросов. Согласен я драться с Вердумом? Да. Выйду на бой с Роем Нельсоном? Да, я буду драться. Я — боец, так что проведу поединок с любым соперником. Но кто из соперников свободен сейчас? И чей переход в Strikeforce для боя со мной реалистичен?»

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть