Box
0
8 | Октябрь | 2012 10:35
Автор: А. Панчин

Абель Санчес: Мы легко выиграли бой, но при этом Заурбек сделал его тяжелее, чем нужно

Российский боксер первого среднего веса, чемпион мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) Заурбек Байсангуров, успешно защитивший в субботу свой титул, может провести следующий поединок в декабре-январе, заявил на пресс-конференции тренер спортсмена Абель Санчес. Россиянин 6 октября в столице Украины Киеве одержал победу над обязательным претендентом из Чехии Лукашем Конечны единогласным решением судей со счетом 119-109, 118-110 и 117-111. «Я думаю, что Зауру следовало бы провести следующий бой в декабре нынешнего года или в январе следующего, — сказал Санчес. — Но до этого времени нам надо провести, два, как минимум, серьезных тренировочных сбора».

По мнению специалиста, спортсмену для повышения качества бокса необходимо «избавиться от дурных привычек, которые он приобрел за последние 14 лет». «Прежде всего, я рад победе, — продолжил тренер. — Но самое важное то, что Заур верно оценивает те изменения, о которых я говорил в тренировочном лагере при подготовке к бою с Лукашем Конечным. Мы легко выиграли этот бой, но при этом боксер сделал его тяжелее, чем он должен был быть».

«Но я не волшебник, чтобы за десять недель изменить все его плохие привычки в боксе, которые создавались на протяжении многих лет», — заключил Санчес.

Источник: Р-Спорт

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть