MMA
0
21 | Октябрь | 2012 01:03

Генеральный директор клуба «Р.О.Д.Ъ.» о турнире 27 октября в Москве

01

27 октября в Москве на арене СЗК «Крылья Советов» состоится турнир клуба смешанных единоборств «Р.О.Д.Ъ.» — Overtime. О турнире и о планах дальнейшего развития клуба в интервью для AllBoxing.Ru рассказал генеральный директор клуба Иван Иванов.

— Расскажите о турнире, который пройдет 27 октября в Москве.

— Турнир 27 октября является международным, потому что к нам едут спортсмены из Чехии — пять бойцов. Они будут состязаться с нашими бойцами — клуб «РОДЪ» против клуба «Тор» из Чехии. Поскольку мы стараемся привлечь внимание к развитию клубов в России, мы пригласили на наш турнир клуб «Плацдарм-36» из Воронежа, клуб «Сталинград» из Волгограда, клуб «Север» из Сыктывкара, а также подразделение Российского государственного университета физической культуры — «Академия спортивно-прикладных единоборств» из Москвы. Помимо этого один бой будет у федерации миксфайта. Проходить он будет на арене «Крылья Советов», которая вмещает до тысячи зрителей.

— Турнир будет освещаться телевидением?

— Турнир не будет транслироваться в прямом эфире, но будут показан в записи. По этому поводу у нас подписан договор с телеканалом «Боец».

— Насколько я понимаю, данный турнир будет самым крупным и самым освещаемым в СМИ, из тех, что проводились клубом «РОДЪ»?

— Совершенно верно. Предыдущие турниры мы проводили непосредственно в стенах нашего клуба, но уже тогда мы организовывали онлайн-трансляции, которые можно было увидеть, в том числе и на вашем сайте. Но в этот раз мы решили выйти на более широкий формат — клуб растет, уровень спортсменов растет, плюс у нас есть определенный курс развития. Наша цель — создать и укрепить свою площадку для выступления на более высоком уровне. Наш формат таков — создан клуб, проходят ежедневные тренировки, как любителей так и профессионалов, затем клубные турниры, а затем международные. Мы создаем все условия для бойцов. Как только спортсмены достигнут высокого уровня, мы будем передавать их в надежные руки — по максимуму, конечно, хотелось бы, чтобы это была организация UFC. Но пока они не очень твердо стоят на ногах, мы обеспечим им полную поддержку.

— Данный турнир представляется как шаг вперед в развитии вашей организации.

— Да, это твердый осознанный шаг, и мы к нему готовы. Сейчас в России многие организуют различные турниры по смешанным единоборствам. Для нас самое главное, это качественная работа и последовательное движение вперед. Единственное, что в приближающемся турнире мы немного идем ва-банк. Все прибывающие из Чехии бойцы являются более опытными и имеют большее количество боев. У наших бойцов в среднем чуть меньше десяти боев, а у представителей чешского клуба в среднем около тридцати поединков. Естественно, мы не идем слепо вперед, мы видели их бои, и считаем, что наши ребята могут дать им бой, но тем не менее, мы не ищем легких соперников. Что касается названия — Overtime — у нас был выбор между чехами и поляками, но после футбольных событий на ЕВРО-2012 ситуация с поляками у нас напряженная, и мы выбрали чехов. А с чехами у нас большая история хоккейных противостояния, вот поэтому и было выбрано такое название турнира.

01

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть