Box
0
22 | Октябрь | 2012 18:17
Автор: А. Панчин

Вахтанг Дарчинян о возможном поединке в России

Бывший чемпион мира в двух весовых категориях 36-летний армянский боксер Вахтанг Дарчинян выразил уверенность, что в случае своего поединка в России, его придут поддержать не менее 10 тысяч болельщиков. Напомним, что некоторое время назад появлялась информация, что  Дарчинян может встретиться с россиянином Александром Бахтиным в Москве.  

— Вахтанг, вы недавно заявили, что в случае проведения титульного боя в России, на любой площадке соберется не менее 10 тысяч человек, которые будут вас поддерживать. Откуда такая уверенность?
— Да, могу подтвердить, что абсолютно в этом уверен. Армения находится близко от России, да и в Москве очень много моих соотечественников. Когда бываю в российской столице, то мы часто устраиваем вечеринки человек на 200. Так что уверен, если зал будет вмещать 10 тысяч, то все они будут болеть за меня. Учитывая численность армян в России, то это самое малое, чего можно ожидать.

— Получается, бой в Москве для вас может стать практически домашним?
— Конечно. В любом зале будет абсолютное большинство моих соотечественников. 

— Скажите, это правда, что вы просите за бой  куда большую сумму, нежели Гильермо Ригондо? 
— Я прошу ровно столько, сколько на самом деле стою. Это я в свое время сделал имя моей весовой категории, так что все абсолютно адекватно. Знаю, что боксеры в моем весе получают хорошие гонорары, не вижу повода, почему я должен получать меньше кого-то из них.  

Источник: Boxko.ru

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть