MMA
0
23 | Октябрь | 2012 02:12

Состоялось открытие бойцовского клуба премиум-класса «Клуб единоборств №1»

01photo36.jpg

20 октября в Москве на территории столичного Ледового Дворца «Локомотив» состоялось открытие «Клуба единоборств №1», лицом которого стал знаменитый кикбоксер армянского происхождения Гаго Драго Арутюнян (Нидерланды), 105 боев-74 победы-35 нокаутов.

Накануне своего боя с абсолютным чемпионом мира Бату Хасиковым (Россия), 27-летний Драго прибыл в Москву, чтобы встретиться со своими фанатами и дать мастер-класс в своем клубе. Также к нему присоединились и другие «звезды» мировых единоборств: Сахак Парпарян (K-1), Артур Кишенко (K-1), Мурат Дирекчи (K-1), Мелвин Манхоф (K-1, MMA) и Рамазан Рамазанов (К-1).

Перед мастер-классом Гаго рассказал о своих впечатлениях от Клуба единоборств №1: «Я в восторге от увиденного, и мне очень приятно находиться среди друзей и моих фанатов, особенно в моем клубе единоборств. Не могу сказать точно, как часто удастся приезжать сюда. Но каждый раз, когда будет возможность посещать Москву, я обязательно буду проводить в своем зале тренировки. Хорошо бы и на моей родине в Армении открыть в будущем подобный клуб», - заявил Гаго Драго.

Драго не стал делать громких заявлений относительно предстоящего боя с Хасиковым, высоко оценив шансы соперника. «Никогда не стоит загадывать, как сложится очередной бой. Как бы я его не планировал, поединок никогда не проходил по задуманному сценарию. Могу сказать лишь одно, что ожидаю трудного боя, ведь Бату хороший мастер. Несмотря на то, что в Москве проживает много моих соотечественников, не могу прогнозировать, какая будет поддержка зала», — прокомментировал Гаго.

В свою очередь друг Гаго знаменитый боец Артур Кишенко сделал свой прогноз перед боем Гаго-Бату. «Несмотря на громкие победы Хасикова над звездами К-1 Альбертом Краусом и Майком Замбидисом истинный потенциал российского бойца можно будет оценивать только тогда, когда он примет участие в одном из турниров К-1 за пределами России. Что касается боя с Гаго Драго, то в родных стенах у Бату будет небольшое преимущество, но я все равно буду болеть за своего хорошего друга Драго», — считает Кишенко.

Инициатива создания «Клуба единоборств №1» принадлежит бизнесмену Руслану Сулейманову, который верит в перспективы развития боевых искусств в России: «Идея создания клуба родилась «не благодаря, а вопреки». Занимаясь в разных клубах, несмотря на отличные тренерские составы, нам приходилось тренироваться в совершенно некомфортных условиях. Руководство «Локомотива» предоставило нам площадь под клуб, и из помещения, абсолютно неприспособленного для тренировок, за четыре месяца создали клуб. Тут будут проводиться тренировки по тайскому боксу, кикбоксингу, К-1, боксу, грепплингу, ММА, джиу-джитсу, дзюдо. Нашей основной целью было не просто сделать тренировки комфортными, а способствовать тому, чтоб наши спортсмены отстаивали честь страны на международной арене».

Также презентацию клуба посетил чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBA Александр Поветкин, который оценил оснащение клуба единоборств и выразил желание провести мастер-класс: «Отмечу очень хороший ринг, все груши развешаны очень удобно и на правильном расстоянии. Если меня пригласят, то с удовольствием потренируюсь здесь и проведу мастер-класс, особенно для самых юных спортсменов», — отметил Поветкин.

 
02photo41.jpg

03photo43.jpg
04photo44.jpg

05photo45.jpg

07photo71.jpg

09photo139.jpg

11photo146.jpg

12photo149.jpg

13photo151.jpg

15photo157.jpg

17photo177.jpg
27photo203.jpg

28photo214.jpg

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть