MMA
0
26 | Октябрь | 2012 07:26

Андрей Корешков: Буду доволен, если нокаутирую Мариуса Заромскиса


Полуфиналист турнира Bellator в полусреднем весе Андрей Корешков (11-0) через сутки встретится в поединке с бойцом из Литвы Мариусом Заромскисом (19-6). В интервью накануне боя Андрей рассказал о своем приходе в смешанные единоборства, о тренере Александре Шлеменко (46-7), своем тяжелом первом сражении в Bellator и предстоящем поединке.

— В чем вы лучше, в бальных танцах или в боях?
(смеется) Конечно, в боях. Хотя мой тренер Александр Шлеменко говорит, что я лучше танцую. —Мне интересен переход из танцев. В промо-видео вы сказали, что в детстве вас били за то, что вы танцевали бальные танцы. Это заставило вас стать бойцом?
— Ну, я всегда хотел быть бойцом, но мои родители мне этого не позволяли. Они заставили меня танцевать бальные танцы вместо этого, так что мне пришлось, но решение было не мое. Через несколько лет я захотел заниматься чем-то еще, потому что я ненавидел танцы, так что начал драться. Но это правда, что меня били из-за танцев, из-за этого я еще сильнее захотел тренироваться боевым искусствам. Довольно скоро после этого уже никто не хотел ввязываться со мной в драку.

— Ваш напарник по команде Александр Сарнавский провел тяжелый поединок на прошлой неделе и испытал первое поражение в карьере. Как это событие повлияло на вас, готовящегося к скорому поединку?
— Конечно, поражение Сарнавского не могло меня порадовать, но на мою подготовку к бою оно не повлияло.

—В прошлом бою вы прошли через все три раунда, тяжелые раунды, впервые в своей карьере. Вам не кажется, что такого типа бой вам был необходим для начала турнира?
— Мне кажется, что такой бой был мне нужен, потому что он был первым трехраундовым сражением. Для меня это был хороший тест, который проверил мои способности бойца. Сейчас уверенность в самом себе и в своих навыках выросла, потому что знаю наверняка, что могу провести три раунда с сильным соперником в высоком ритме и чувствовать себя в порядке после сражения. Да, этот бой укрепил мою уверенность в себе и мне кажется, что такой поединок мне нужен был в самом начале турнира.

—Что особенного в Александре Шлеменко, что делает его таким хорошим тренером? Потому что он сам и его бойцы добиваются пока что невероятного успеха.
— Есть несколько причин. Во-первых, Шлеменко умный человек. Он закончил университет и склонен обучать и тренировать, но в то же время за его плечами сотни любительских поединков и более пятидесяти профессиональных боев на высоком уровне. Благодаря этому он может передавать свой опыт ученикам. На протяжении всей своей карьеры он сам себя тренировал, поэтому весь успех стал возможен благодаря его труду над собой. Просто у него огромный опыт и знания, которые он может нам передать. И мне кажется, что это нам сильно помогает, потому что мы знаем, какие он допустил ошибки в карьере. Он способен передать свой успех своим ученикам.

— Ваш оппонент по полуфиналу Мариус Заромскис очень опытный боец, как вы оцениваете соперника?
— Мариус — лучший ударник из всех моих соперников. Тем не менее, на тренировках я имел возможность проводить спарринги с отличными бойцами. Не думаю, что после работы с моими напарниками Мариус сможет меня удивить чем-нибудь. Я смотрел много его боев, и уверен, что наш бой станет захватывающим. Я был бы доволен, если бы у меня получилось нокаутировать Мариуса. (По материалам: mmamania.com, mmajunkie.com ) (Фото: sherdog.com) 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть