MMA
0
31 | Октябрь | 2012 10:03

Джуниор дос Сантос: Хочу поставить на место Алистара Оверима

Чемпион UFC в тяжелой весовой категории Джуниор дос Сантос (15-1), находясь в США, дал интервью телеканалу Fox 11, в котором объяснил свое желание драться с Алистаром Оверимом (36-11). Джуниор обсудил свой поединок в декабре с Кейном Веласкесом (10-1), высказался по поводу возможности боя с Джоном Джонсом (17-1) и дал оценку карьере Федора Емельяненко (34-4).

О поединке с Кейном Веласкесом:
«Мы с Кейном находимся на вершине тяжелой весовой категории. Поскольку я являюсь первым номером в дивизионе, то без сомнения, он второй. Это будет бой двух лучших тяжеловесов за пояс чемпиона». О том, как он будет противостоять попыткам Кейна Веласкеса перевести бой в партер:
«Я много тренируюсь. Секрет хорошего результата боя в подготовке. Я тренируюсь в Бразилии. Знаю точно, что Кейн постарается повалить меня в партер, как он делал это в своем прошлом бою против Антонио Сильвы. Он повалил его и наносил удары по сопернику. В этом он очень силен. Я постараюсь этого избежать и сохранить бой в стойке. Я верю, что могу нокаутировать любого в мире и постараюсь это сделать снова в бою с Веласкесом.
Кейн Веласкес является самым сильным борцом из всех моих соперников. Я знаю, что он очень силен, уважаю его и как бойца и как человека. Он без сомнения опасен. И он является самым сложным соперником в UFC».

О своих кулаках:
«Они не большие, но бьют сильно».

О том, как изменилась его жизнь после боя с Кейном Веласкесом:
«Очень сильно поменялась. Моя карьера в UFC полностью изменила мою жизнь, она стала лучше. Я могу обеспечить более качественную жизнь своей семье, лучше школу для детей. Самое важное для меня это семья, это основа для всего остального. В бою я почувствовал момент, чтобы нокаутировать соперника, реализовал его, и последовавшие изменения я не могу описать словами. Это было важным событием, особенным».

О Челе Соннене, Алистаре Овериме и титульных боях для них:
«Они любят поговорить. Это немного расстраивает. Когда я получил шанс драться за пояс чемпиона, у меня было 7-8 боев в UFC и все соперники были хорошими бойцами. А теперь они начинают устраивать разборки, продавать свои бои».

О том, заслуживает ли Алистар Оверим боя за пояс после проваленного допинг-теста:
«Нет, я считаю, что не заслуживает. Люди о нем говорят потому, что он провалил допинг-тест и говорит много чуши. Я сказал, что хочу драться с ним, но не считаю его заслуживающим боя за пояс чемпиона. Я так сказал потому, что хочу поставить его на место. Претендентом на пояс без сомнений является Кейн Веласкес, потому что он уважителен, талантлив и опасный боец».

О том, является ли поведение Чела Соннена и Алистара Оверима плохим примером для других бойцов:
«Думаю, да. Мне не нравится их способ продавать бои. Кейн Веласкес очень приятный человек, профессионал, невероятно талантлив. И его способ продавать бои — это его поединки, он настоящий боец. Я придерживаюсь такого же подхода. Я продаю свои бои за счет своих поединков, давая зрителям яркие впечатления. И нам не нравится слишком много говорить».

О завершившем карьеру Федоре Емельяненко, который тоже не очень любил поговорить перед боем:
«О, да. Один из величайших бойцов в истории. Я хотел бы его видеть в UFC, потому что я его поклонник. Хочу ли я с ним драться? Если UFC поставит меня напротив него, то с удовольствием проведу бой. Но я не выбираю себе соперников, и меня не беспокоит, кто именно станет моим следующим оппонентом. Если бы мне предстоял такой бой, я был бы уверен в своих силах, и постарался бы его нокаутировать. Конечно, это был бы отличный бой, потому что он очень хорош».

О возможности боя с Джоном Джонсом:
«Я никогда не думал о бое с Джоном Джонсом. Я являюсь чемпионом в тяжелой весовой категории и не хочу спускаться в другую весовую категорию. Меня не волнуют другие чемпионские пояса. Но если он однажды поднимется в тяжи и вызовет меня на бой, тогда мне придется с ним драться, и я сделаю все, что в моих силах, чтобы победить.

Он очень талантливый и опасный боец. Но я уверен в своих навыках, как я уже говорил. Я буду использовать свои навыки бокса, чтобы создать ему проблемы. Мне он очень нравится, он был очень дружелюбен со мной. Но никогда не знаешь наперед, верно?».

О четырех поясах чемпионов UFC в руках бразильцев:
«Да, бразильцы сильны. Мне кажется, что бразильцы учатся драться в жизни. Если представляется шанс, какой нам дает, например, UFC, мы воспринимаем задачу очень серьезно и отдаем все силы, чтобы выполнить свою работу хорошо. Сейчас ММА в Бразилии является вторым спортом по популярности, потому что все обожают хорошие бои. UFC дарит яркие впечатления всем бразильцам. И поэтому спортсмены еще серьезнее воспринимают свою работу и больше трудятся, чтобы подготовиться, чтобы реализовать шанс выступать в UFC».

О том, почему нужно смотреть бой Дос Сантоса и Кейна Веласкеса:
«Два лучших тяжеловеса UFC, и только один может быть самым опасным бойцом планеты. И вы узнаете, кто им станет 29 декабря».




Вторая часть интервью

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть