MMA
0
31 | Октябрь | 2012 10:42
Автор: Сибиряк

Джордж Сент-Пьер: Эдгар — лучший боец в UFC

Чемпиону UFC в полусреднем весе Джорджу Сент-Пьеру через пару недель предстоит вернуться в бои после длительного периода простоя. Соперник для возвращения у Джорджа более чем серьезный: Карлос Кондит имеет один из самых высоких процент досрочных побед, среди всех бойцов ММА. В небольшом интервью latimes.com Сент-Пьер поделился мыслями о будущем противнике, возможном бое с Андерсоном Сильвой и составил свой рейтинг лучших бойцов, независимо от веса.

После травмы колена вы выходите на бой против Кондита, который очень часто использует удары по ногам.
Никаких проблем. Я готов к этому. Я изучал его, как и каждого противника. Я не забочусь о том, что он собирается сделать. Мне известно, что он очень умен и очень гибок. Хороший техничный ударник, который часто довольно нестандартен, и хороший специалист по партеру. Я действительно полагаю, что он лучший боец, с которым я когда-либо сталкивался.
Ходит много разговоров о том, что после победы над Кондитом, UFC сделает бой между вами и Андерсоном Сильвой. Готовы ли вы к этому поединку?
Организация хочет делать деньги, многие люди захотят заплатить за этот бой. Я готов к любому противнику, многие из них выступают в моем весе: Джон Фитч, Мартин Кампман. Они также хотят драться со мной. Но прямо сейчас я не думаю ни о ком, кроме Карлоса Кондита. Не знаю, что будует в будущем, я не думаю об этом.

За время вашего отсутствия ситуация в UFC сильно поменялась. Джон Джонс теперь доминирует в полутяжах. Андерсон Сильва убедительно разбил Чела Соннена. Кого бы вы назвали в тройке лучших бойцов UFC сейчас?
На первом месте Фрэнки Эдгар. Он лучший боец, независимо от веса.

Но ведь он даже не чемпион?
Он проиграл Бену Хендерсону только согласно судьям. Он был намного сильнее, чем Хендерсон.

Хорошо, кто следует за ним в списке?
Джон Джонс — второй, Андерсон Сильва — третий.

А как же вы?
Я долгое время не дрался. Я не могу находиться в этом списке. После Карлоса Кондита возможно я вернусь.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть