Box
0
4 | Ноябрь | 2012 12:47
Автор: А. Панчин

Фират Арслан и Марко Хук о прошедшем бое

Вчера в Германии чемпион мира по версии WBO в первом тяжелом весе немец боснийского происхождения 27-летний Марко Хук в десятый раз защитил свое звание, победив сомнительным  решением судей экс-чемпиона мира в этом весе 42-летнего Фирата Арслана. Сразу после боя  Арслан обвинил судей в необъективности. «С подобным решением судей сталкиваюсь впервые, — заявил Арслан в эфире ARD. — Я нанес Хуку в десять раз больше точных ударов. Он же, главным образом, попадал по защите. Я вел бой с первой и до последней секунды. Очень разочарован и не понимаю, как ARD может транслировать поединки, итогом которых становятся столь сомнительные судейские решения. Такое судейство убивает бокс. Я знаю, что победил Хука. По реакции публики вижу, что она считает меня триумфатором. Но у меня украли победу».

Однако Марко Хук уверен в правомочности своей победы. «Сделал все возможное для победы, дрался, как лев и нанес множество точных ударов, — заявил Хук после боя в эфире немецкого канала ARD. — Этот бой стал одним из лучших в моей карьере, хотя и вышел довольно напряженным».

 Улли Вегнер, наставник Хука, заявил, что его подопечный пренебрегал его указаниями. «Болельщики увидели отличный бой, завершившийся победой с минимальным счетом, — отметил тренер. — Арслан хоть и вел бой, но получал удары. А Марко должным образом не выполнял тактическую установку.

 Источник: Sportbox.ru

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть