Box
0
4 | Ноябрь | 2012 12:50

ARD: Телерейтинг боя Марко Хук-Фират Арслан в Германии

Как сообщает официальный сайт немецкого телеканала ARD, трансляцию состоявшегося вчера в Халле (Германия) боя между чемпионом WBO в первом тяжелом весе Марко Хуком и экс-чемпионом мира Фиратом Арсланом привлек к телеэкранам 3,36 млн жителей Германии, что составило 21,7 % от активных на тот момент телезрителей всех немецких телеканалов. В топ-10 передач дня ARD трансляция поединка заняла 5 место, несмотря на довольно позднее время трансляции. Бой начался в 23.47 по немецкому времени и закончился в 0.50. Вечер бокса в Халле посетили 7 000 зрителей.
От автора: скандальное решение судей в бою Хук-Арслан вызвало в Германии сильный резонанс. Любители бокса призывают бойкотировать следующее мероприятие Sauerland Event. Зрители в зале единодушно признали победителем Фирата Арслана, однако комментатор-эксперт ARD Генри Маске дипломатично отметил, что счет записок хоть и является удивительным, однако настоящие специалисты, в отличие от простой публики, по праву отдали победу Хуку. Промоутер Хука Вильфрид Зауэрланд был удивлен реакции зрителей, так как с его точки зрения, Марко победил заслуженно и некоторые эксперты на англоязычных ресурсах также отдали победу его подопечному. Сам Хук считает, что наносил более точные удары, что и принесло ему победу. Стоит отметить, что эта 10-ая защита титула подряд принесет Марко Хуку звание суперчемпиона.

42-летний Фират Арслан в интервью сразу после боя был возмущен решением судей: «Я благодарен Богу за этот бой, спасибо Sauerland Event и Марко за предоставленный шанс, но такого судейского решения я никогда в жизни не видел. Марко на 15 лет младше меня, но диктовал бой именно я. В этом бою я нанес много точных ударов, его же удары приходились в блок. Все в зале признали меня победителем, но судьи лишили меня заслуженной победы. Я мог бы войти в историю как самый почтенный чемпион мира в этой категории. ARD, как вы можете такое показывать? Я требую реванша: через месяц или прямо сейчас».

Тренер Арслана Дитер Виттман обвинил телеканал и промоутерскую компанию в нечестном ведении дел: «Решение судей самое скандальное из виденных мной в боксе. Оно покрыло  величайшим позором руководителя ARD и главу Sauerland Event. Вы просто мошенники». Представитель ARD возразил, что телеканал лишь транслирует поединки.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть