MMA
0
12 | Ноябрь | 2012 07:57

Майкл Биспинг: Победив Витора Белфорта, я без сомнений стану претендентом на пояс

Британец Майкл Биспинг (23-4) не раз находился в одном шаге от поединка за пояс чемпиона UFC в средней весовой категории. Следующий решающий бой состоится 19 января на турнире UFC on FX 7, который пройдет в Бразилии. В интервью mmafighting.com Майкл рассказал о поединке с Витором Белфортом (21-10) и о ситуации в средней весовой категории.

О планах UFC провести бой Андерсона Сильвы и Джорджа Сент-Пьера:
«Предпочел бы я поединок за пояс чемпиона? Конечно. Но такая возможность не была предоставлена. Судя по всему, Андерсон Сильва будет драться с Джорджем, если канадец победит Карлоса Кондита. Многие хотят видеть меня в титульном поединке, но как я уже сказал, такой возможности сейчас нет. Я же хочу продолжить драться. Чем больше я дерусь, тем лучше возможности. Чем больше я провожу времени в зале, тем лучше я становлюсь. Я хочу драться с лучшими из тех, кто есть. У Андерсона удивительная карьера. Мы все это знаем. И многие хотят увидеть грандиозный бой с Джорджем Сент-Пьером. Так что я вижу картину целиком. Конечно же, это расстраивает, но я вижу причины, по которым они хотят организовать этот бой. Очевидно, что число продаж PPV будет астрономическим. И Андерсон и Джордж и UFC — все заработают кучу денег. Меня это не сильно беспокоит, потому что знаю, что, в конечном счете, я получу мой шанс. Я продолжу делать свою работу, продолжу тренироваться, совершенствоваться, продолжу побеждать. И тогда я получу то, что заслуживаю».

Об опасных качествах Витора Белфорта:
«Я считаю, что самый сложный бой в средней весовой категории, исключая Андерсона Сильву, это поединок с Витором Белфортом. Он левша. Мне кажется, что это основная причина всех неудобств, потому что эта стойка меняет ударную технику. Он очень хорош в джиу-джитсу, но этот навык меня не беспокоит. Не думаю, что он будет стремиться повалить меня в партер и провести там болевой или удушающий прием. Самой главной опасностью будут его удары по затылку. Нужно беспокоиться о его грязных ударах, потому что он любит бить людей по затылку».

О статусе претендента в случае победы:
«Если я побью Витора Белфорта, то мне кажется, не будет сомнений в том, что я являюсь претендентом номер один. Я готов ответить за свои слова. Я считаю, что заслуживаю боя за пояс. Если одержу победу над Витором, то заслуживаю». 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть