Box
0
13 | Ноябрь | 2012 12:54

Промоутер Ваха: Кличко проявили интерес к повторному поединку с Вахом

Промоутер экс-претендента на титул чемпиона мира в супертяжелом весе Мариуша Ваха Мариуш Колодзей заявил в интервью Przegląd Sportowy, что менеджмент братьев Кличко проявил заинтересованность в организации еще одного боя с поляком: «Пока рано говорить конкретно, но план действий у меня уже есть. Ваху надо провести 2 поединка, прежде чем вновь выходить на чемпионский бой. Ему нужно «заглушить» то, что произошло в субботу в Гамбурге. Для выхода на чемпионский бой нам понадобится полтора года. Посмотрим, как будет изменяться рейтинг WBC». Польский промоутер не скрывает, что рассчитывает на проведение поединка со старшим из братьев. «Виталий, правда, в декабре собирается объявить о своем выборе: политика или бокс, но, если верить слухам, на пенсию он еще не собирается. Сходя с ринга, Кличко проявили интерес к организации такого поединка примерно через год, — сказал Колодзей.

«Если Мариуш сделает выводы из поединка с Владимиром, то в будущем он может получить еще один шанс на чемпионский бой. В субботу он принял много ударов, но все же достоял до конца, бой был очень напряженным», — считает менеджер Кличко Бернд Бёнте.

Отметим, что немецкая газета Bild посчитала тоннаж полученных Мариушем Вахом ударов: 27 тонн, что примерно равняется весу 14 слонов). По информации издания, Кличко нанес 425 ударов: 310 левой (средняя сила удара примерно равна 50 кг) и 115 правой (100 кг).

Сопромоутер Ваха Джимми Берчфилд считает, что «боксу нужны такие бои и герои, как Мариуш»: «Его звезда взойдет действительно высоко. Мы разговаривали сo многими людьми и все его очень хвалят. В Гамбурге он не справился с задачей, но через некоторое время он завоюет титул чемпиона. Субботний бой открыл ему новые возможности».  

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть