MMA
0
27 | Ноябрь | 2012 16:35

Цезарь Грейси: Нику Диасу интересен бой с Джорджем Сент-Пьером или Андерсоном Сильвой

Отказ Джорджа Сент-Пьера (23-2) от боя с Андерсоном Сильвой (33-4) в ближайшее время оставляет для Ника Диаса (26-8) возможности для боя с ними обоими, считает тренер Диаса Цезарь Грейси. В интервью mmafighting.com Грейси рассказал о планах Ника, его младшего брата Нейта Диаса (16-7), который 8 декабря будет драться за пояс чемпиона. Цезарь оценил шансы Сент-Пьера в возможном бою с Андерсоном, и прокомментировал поединок Карлоса Кондита (28-6) с Джорджем. 

О самых интересных боях для Ника:
«Мы стараемся организовать бой с Джорджем Сент-Пьером или с Андерсоном Сильвой. Это два боя, которые больше всего нас интересуют. Лагерь Сильвы поддерживает идею, мы поддерживаем. Фанаты, я так полагаю, тоже поддержат нас. Нужно сейчас убедить Дану Уайта. Очевидно, что UFC считают бой Андерсона с Джорджем для себя важным, с чем я не согласен, но я бы посмотрел бы этот бой. Это было бы интересно. Но в действительности, если Джордж скажет категорическое «нет», то что будет дальше? Его не заставить драться. Вот в чем дело». О следующем сопернике Ника:
«Они спрашивали о Джоше Кошчеке и Демиане Майе. Я бы сказал, что вероятно, соперником станет Кошчек, потому что он больше известен. Они оба сложные бойцы, но мы, конечно же, хотим более захватывающие бои. Например, Ник Диас против Джонни Хендрикса было бы интересно посмотреть. Я думаю об этом бое, если они не отдадут его Сент-Пьеру».

О возможности Нику сразу вернуться в титульном поединке:
«Наш бизнес — странная вещь. Все решают фанаты, я действительно в это верю. Меняются обстоятельства — меняются правила. Нельзя после поражения получать титульный бой… бла..бла бла. И вдруг Соннен получает титульный бой, хотя он только что безоговорочно проиграл. А Ник проиграл спорным решением. Я думаю, что большинство считает, что Ник победил в том бою. Чемпионы так считают: Андерсон Сильва, Чак Лидделл и многие другие бойцы старой школы, молодые бойцы. А тут Чел Соннен проиграл нокаутом и поднялся на одну весовую категорию и получил титульный поединок, место в реалити-шоу TUF и все остальное».

О споре Ника со Спортивной комиссией штата Невада:
«Это политика. Им действительно не нравится Ник. Потому что он не целует им задницы. Он говорит то, что у него на уме, а люди этого не любят. Комиссия хочет контролировать вас. Они приходят и говорят: «Мы это делаем на благо бойцов». Это полная чушь. Они все делают ради собственной выгоды, хотят контролировать бойцов. Они хотят быть главными, а Ник против, и не боится об этом сказать. Поэтому они хотят ухода Ника. Они не хотят, чтобы Ник вообще дрался. Если бы они могли загубить полностью его карьеру, то сделали бы это».

О том, что в случае победы в титульном бою Нейт может выйти из тени Ника:
«Нет, он не в тени Ника. Некоторые люди могут так воспринять, но мы считаем иначе. И Нейт уже говорил, что если и быть в чьей то тени, то лучше тени не найти. Ник настоящий боец, воин, и мне кажется, что для Нейта почетно было бы жить такой же жизнью, с таким ориентиром».

О сопернике Нейта Бене Хендерсоне:
«Он очень атлетичен. Мне кажется, что у него очень хорошие навыки джиу-джитсу. Бен неординарен, к тому же из многих ситуаций он выходил благодаря своему атлетизму. Но я не считаю, что он великолепен к какой-либо области. Он хорош и в стойке и в партере, и есть атлетизм, позволяющий совмещать все навыки».

О тренировках Хендерсона, который учится игнорировать провокации Нейта:
«Для нас они никогда не составляли стратегию, просто само собой происходило. Многие ругаются в клетке в ходе боя. Со стороны не слышно, потому что не очень громко ругаются. Когда они находятся у сетки, тогда скажут что-нибудь. Но, конечно же, мы не настраиваем специально бойца на то, чтобы в бою он обязательно ругался. Если говорить о Нейте, то тут все дело в характере. Он бой воспринимает во многом как бой на улице».

О поединке Карлоса Кондита с Джорджем Сент-Пьером:
«Оба вышли заряженными на сражение. Кондит тоже. Жаль, что он так не отнесся к делу во время боя с Ником Диасом, ведь он не сражался по-настоящему, потому что знал, что уйдет в нокаут».

О том, имеет ли Сент-Пьер шансы в бою с Андерсоном Сильвой:
«Нет, не думаю, что у него есть шансы. И я объясню почему. Он великолепен в 170 фунтах. Не думаю, что его можно назвать одним из самых выносливых, когда дело доходит до тяжелых ударов. В большинстве его боев не было сражений, где он много получал бы ударов. Он может доминировать в бою, но этот бой без обмена ударами и проверки друг друга на крепость челюсти. Он один раз пропустил удар в бою с Карлосом, и сразу оказался на заднице.

В бою с Андерсоном можно быть уверенным, что он вас ударит, он еще и больше намного».

О будущем Гилберта Мелендеза в UFC в случае победы Нейта в титульном поединке:
«Мы всегда об этом говорим. У нас крепкая и дружная команда. Гилберт привносит в дивизион уникальные особенности. Есть еще другие отличные соперники, с которыми он может провести бои в легкой весовой категории. Когда Нейт не будет чемпионом, тогда выйдет Мелендез. Так мы решили в команде. Джейк Шилдс и Ник Диас имели одни и те же проблемы в разных организациях, один из них поднимется в весе, а другой спустится вниз, но друг с другом драться не будут.

У Гилберта есть возможность спуститься в полулегкий вес. Он долгое время был лучшим в этой весовой категории. Люди не помнят об этом, но в Shooto он был непобедимым. Он был феноменальный бойцом. И весовая категория в Японии, кстати, была до 143,9 фунтов. Так что я знаю, что он может перейти в более легкую весовую категорию. Для него это не самое приятное, но такова цена за то, чтобы не драться с Нейтом».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть