MMA
0
28 | Ноябрь | 2012 09:10

Александр Густафссон: У меня нет сомнений, что в бою с Джоном Джонсом я заберу пояс

Через две недели молодой швед Александр Густаффсон (14-1) сможет заявить о себе, если победит бразильца Маурисио Хуа (21-6) на турнире UFC on FOX 5. В интервью Fuel TV Александр описал своего соперника, дал прогноз на бой и рассказал о планах на карьеру после победы.

О поединке с Маурисио Хуа:
«Я хотел боя с ним с тех пор, как я начал свою карьеру. Для меня это ценная возможность показать миру, что я один из лучших бойцов полутяжелого дивизиона». О сильных сторонах Маурисио Хуа:
«У него есть смелость, способность пройти сквозь град ударов ради того, что ему нужно. Это такой боец, что чем больше его бьешь, тем лучше он становится. Он трюкач. В его ударах есть настоящая нокаутирующая мощь. У него есть хорошие удары ногами, проходы в ноги, болевые на ноги. У него полно трюков в арсенале. Это мой самый сильный соперник в карьере пока что. Я буду готов к пяти раундам в бою с Маурисио, бой предстоит тяжелый. А результат определит то, у кого лучше план на бой и кто обладает большей храбростью».

О Челе Соннене, которому дали титульный поединок прежде всех претендентов на пояс:
«Во-первых, я хочу сказать, что я очень рад за него. У него есть сейчас шанс. Но в то же время такова наша цель – получить пояс чемпиона, и ради этого мы работаем каждый день, тренируемся трижды в сутки. Неприятно немного, что он получил титульный бой таким образом, но я рад за него. Он отличный парень и надеюсь, что он покажет все, на что способен».

О разговорах фанатов о том, что ему суждено нанести поражение Джону Джонсу:
«Приятно слышать от людей подобный отзыв, но сейчас для меня есть только бой с Маурисио Хуа и больше ничего. Я не смотрю за спину сопернику, он самый опасный из всех в моей карьере. И если когда-нибудь буду драться с Джоном Джонсом, если он будет все еще чемпионом, я буду полностью готов к сражению и заберу пояс, у меня нет сомнений».

О том, почему никому не получилось нанести поражение Джону Джонсу:
«Джон мастерски использует длину своих рук, контролирует дистанцию, не позволяет сопернику выполнять свою работу. Я думаю, что нужно следовать своему собственному плану на бой. Не имеет значения, если пропустишь один-два удара, проводя тейкдаун, такое в боях происходит, нужно продолжать выполнять план на поединок и нужно иметь запас выносливости в расчете на десять раундов боя».

О том, как он добивается досрочных побед и стремится ли он к этому:
«Для меня все просто. Я выхожу и показываю все, на что способен. Если будешь выходить на бой с целью досрочно одержать победу, то сам проиграешь досрочно. Важно следовать плану на бой, адаптироваться и результат придет».

О том, как он представляет свой бой с Маурисио:
«Будет сражение в стойке. Маурисио очень агрессивный боец с тяжелым ударом, но у него нет точности в технике действий. Я буду быстр, буду техничен, буду выполнять свой план на бой и оставаться на дистанции».

О том, будет ли он требовать титульный поединок в случае победы над Маурисио:
«Да, конечно. Я хочу драться с чемпионом после этого поединка. Все мое внимание на бое с Маурисио, но когда я одержу победу, то в следующем бою хочу драться за пояс чемпиона».


 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть