Box
0
5 | Декабрь | 2012 01:40

Промоутер Ваха: Команда Кличко играет нечестно

Промоутер польского супертяжеловеса Мариуша Ваха Мариуш Колодзей возмущен порочащими его подопечного сообщениями немецкой прессы о допинге и манипуляциях с перчатками перед боем с чемпионом WBA/WBO/IBF Владимиром Кличко. «Обвинения, выдвинутые стороной Кличко, просто абсурдны и являются основанием для подачи иска по обвинению в клевете на спортсмена и его команду», — цитирует Колодзея Bokser.org. — В течение всего лишь двух дней немцам удалось очернить Ваха и разрушить его карьеру, не имея для того ни малейшего повода. Эта кампания против нашего боксера лишь утвердила меня во мнении, что команда Кличко играет нечестно, а допинг-афера была кем-то подстроена. Напомню, что за несколько дней до боя Мариуш был «чист»  — он успешно прошел тщательное медобследование, на основании которого был допущен к бою».
Особенно возмутили Колодзея утверждения Бернда Бёнте о том, что команда Ваха намеренно удалила наполнитель из перчатки Мариуша: «Публичные клеветнические выступления такого рода без предоставления каких-либо доказательств заинтересованной стороне непрофессиональны и незаконны. На месте г-на Бёнте я бы обратил внимание на то, каким образом новая, одобренная Виталием перчатка оказалась в раздевалке Мариуша Ваха и кто на самом деле нарушил регламент».

Промоутер Ваха объяснил, что, согласно правилам, перчатки должны быть доставлены боксерам одним из официальных лиц. Видеозапись четко показывает, что это предписание было нарушено. Новую перчатку принес Ваху один из охранников Владимира Кличко. «Разве мы можем быть уверены в том, что в этой перчатке не было никаких нелегальных субстанций?» спрашивает Колодзей. «Стоит подчеркнуть, что перчатки, в которых должен был выступать Мариуш Вах, были одобрены боксерской комиссией после церемонии взвешивания, а также в раздевалке Мариуша непосредственно перед боем. Единственным человеком, обратившим внимание на возможные проблемы с наполнителем, был Кличко-старший, потребовавший немедленной замены «поврежденной» перчатки».

Команда Мариуша Ваха ждет официального ответа от менеджера Кличко по поводу данной ситуации.

«Независимо от того, чем закончится эта конфронтация, интересен ответ на вопрос, почему немецкой стороне так важно выставить в плохом свете спортсмена, закончившего бой поражением», —  комментирует ситуацию польский портал.
 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть