MMA
0
6 | Декабрь | 2012 13:11

Би Джей Пенн: Моя цель — стать одним из трех лучших бойцов в истории

Годичный перерыв в боях помог ветерану смешанных единоборств Би Джей Пенну (16-8) вновь почувствовать желание войти в октагон на бой. А перенос поединка с Рори Макдональдом (13-1) с сентября на декабрь позволил подготовиться к поединку в полусредней весовой категории как никогда качественно. В интервью на открытой тренировке бойцов турнира UFC on Fox 5 бывший чемпион в двух весовых категориях Пенн рассказал о причинах ухода из боев и возвращения, об идеальной для себя весовой категории, предстоящем сражении и поединке Андерсона Сильвы (33-4) с Джорджем Сент-Пьером (23-2).

О причинах ухода на пенсию и возвращения:
«Бой с Ником Диасом не пошел так, как надо, но не из-за него я ушел, а из-за моих последних четырех-пяти боев, в которых у меня есть и поражения решениями судей и ничья, одна победа. Очевидно, что все усилия на тренировках не приводили к желаемым результатам, и я задался вопросом о том, что я здесь делаю. Поэтому я отошел от боев и первые несколько недель просто отдыхал, но сначала конечно восстановился после боя. Просто отдыхал с семьей, а потом вернулся в зал и преподавал. И по мере преподавания, обмена опытом с другими бойцами я понял, что я все еще довольно хорош и будь я постарше, такого шанса вернуться у меня уже не будет».  О напарниках:
«Джей Хейрон, Таррек Сафедин, Бен Аскрен, Тайрон Вудли, Пэт Хили и Джош Томсон. У нас было много отличных бойцов, с которыми мы проводили тренировки. Знаете, я провел спаррингов больше, чем когда-либо перед боем».

О лучшей весовой категории для него на данном этапе карьеры:
«Сейчас, когда мне уже 33 года, я считаю что полусредний дивизион — лучший выбор для меня. Уже не имеет смысла питаться куриным салатом и тренироваться шесть часов в тот же день. Если в полусредней весовой категории у меня не будет лишнего жира, то фанаты будут довольны. Я всегда знал, что если подготовлюсь к поединку в полусредней весовой категории качественно, то покажу себя очень хорошо в этом дивизионе. Чувствую себя превосходно. Не могу дождаться начала действия, хочу увидеть себя в бою. Думаю, я сам себя удивлю в этом бою».

О том, что перенос боя с UFC 152 на UFC on Fox 5 положительно сказался на физическом состоянии:
«Мне кажется, что дополнительное время положительно сказалось на мне. Эти три или даже четыре месяца позволили мне увеличить вес качественно. Люди считают, что для меня лучше легкий вес, потому что в этой категории я был без жира на животе, а в полусредней весовой категории они меня в такой форме не видели. После субботнего поединка они пересмотрят свое мнение».

О статусе одного из лучших бойцов в истории:
«Когда меня называют одним из лучших бойцов в истории, я не хочу оказаться в списке пятидесяти лучших. Я хочу быть в числе трех лучших бойцов в истории. И у меня все еще есть время добиться этого положения. Я все еще молод, у меня нет травм и тело и голова в порядке, так что у меня хорошие шансы добиться своей цели».

О навыках Рори Макдональда:
«Я понимаю, что он умеет наносить удары и руками и ногами, у него хорошая команда. Я вижу его успехи, он опасен в гарде в добивании, в этом положении он наносит большую часть ущерба в боях, хотя завершить поединок он может и по-другому».

О победе над Рори Макдональдом в эфире телеканала Fox:
«Это будет одним из самых приятных моментов в жизни, это точно».

О поединке Андерсона Сильвы и Джорджа Сент-Пьера:
«Против Андерсона очень непросто ставить. Мы только что видели, что он сделал с большим соперником Стефаном Боннаром. Как бы ни был хорош Джордж, но ставить против Андерсона очень сложно. Шансы Джорджа на победу будут зависеть от его тейкдаунов с захватом одной и обеих ног и на том ущербе, который он сможет нанести в партере».

О теоретической возможности боя с Андерсоном Сильвой:
«Если бы я был чемпионом в полусредней весовой категории, то рассматривал бы возможность драться с чемпионом в средней весовой категории».

 





Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть