MMA
0
9 | Декабрь | 2012 15:04

Александр Густаффсон: Я готов к титульному поединку


Швед Александр Густаффсон (15-1), одержавший на турнире UFC on Fox 5 победу над бразильцем Маурисио Хуа (21-7), в ближайшие недели узнает, достаточно ли он одержал побед, чтобы выйти на бой с чемпионом в полутяжелой весовой категории. Об этом сообщил ведущий пресс-конференции турнира, директор UFC по связям с общественностью, Дейв Шоллер. На пресс-конференции после боя Александр рассказал о сражении с Маурисио, о чемпионе в полутяжелой весовой категории Джоне Джонсе (17-1) и возможности боя с Лиото Мачидой (18-3) в феврале.

О победе над Маурисио Хуа:
 «Это просто мечта. Для меня честь провести бой с Маурисио, ведь я наблюдал за его карьерой очень долго и мне нравится его стиль ведения боя». О том, чем он наиболее доволен:
«Тем, что защитил ногу от болевого. Отбил его атаки. Моя нога у него была в захвате, но не настолько крепко, чтобы была опасность. Но это ведь Шогун, я сразу же начал защищать ногу».

О ходе поединка:
«Маурисио мощный ударник. Я просто адаптировался. Он смог нанести несколько ударов и провести тейкдаун, но по мере привыкания к сопернику я дрался лучше. Победа над таким соперником как Шогун, над легендой, это потрясающе».

О словах Джона Джонса, что он хочет драться с Густаффсоном:
«Приятный отзыв. Он чемпион. Я очень доволен. Когда мне предоставят шанс выйти на бой за пояс, я буду более чем готов».

О том, видит ли он слабые стороны в навыках Джона Джонса, который будет драться с Челом Сонненом:
«Я могу только сказать, что готов к титульному поединку, кто бы поясом ни владел».

О том, будет ли он ждать титульного боя до лета, если придется:
«Не, я хочу оставаться активным. Буду драться с кем угодно. Я уже долго не дрался, предыдущий мой бой прошел в апреле, для меня это слишком долгий перерыв. Поэтому поединок летом для меня неприемлем, я хочу драться раньше».

О возможности провести бой с Лиото Мачидой в феврале, если Дэн Хендерсон не успеет восстановиться после травмы колена:
«Если мне предложат такой бой, то я посоветуюсь с командой. У меня нет никаких травм, но по данному вопросу я буду советоваться с командой». (Фото:ufc.com)









Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть