Box
0
12 | Декабрь | 2012 07:33
Автор: А. Панчин

Жан-Марк Монроз: Мой стиль напоминает стиль Фирата Арслана, поэтому я твердо верю в свой шанс

610x.jpg
Французский боксер первого тяжелого веса 31-летний Жан-Марк Монроз (25(15)-5(2)-0), которому предстоит 17 декабря провести бой против 33-летнего россиянина Григория Дрозда (35(25)-1(1)-0), прибыл в Россию и ответил на вопросы о предстоящем бое.

— Доводилось ли вам раньше бывать в России?
— Нет, я первый раз в вашей стране. И это большая честь для меня первый раз посетить Россию и принять участие в столь большом боксерском вечере. По телевизору я наблюдал за тем, что организовывает Владимир Хрюнов, могу сказать, он настоящий профи с своем деле. Как с точки зрения шоу, так и с точки зрения спортивной составляющей мероприятий. 


— Что вам известно о российский боксерах?
— Я знаю, что российские боксеры очень мощные, сильные и эффективные. К сожалению, мне не известно так уж много про ваших спортсменов, но разумеется я знаю Костю Цзю, великана Николая Валуева, и чемпионов мира Дениса Лебедева и Александра Поветкина. 

— В мировой прессе часто можно встретить мнение, что вы и Григорий Дрозд имеете разный послужной список, что и отражается в рейтинге. Так же большинство выражает уверенность, что преимущество на стороне вашего соперника. Что вы можете ответить на это?
— Это правда, Григорий расположен выше меня в мировом рейтинге. Но это не имеет какого-то огромного значения, так как на это в основном влияют промоутеры, а не сами боксеры. Что касается опыта, то я был чемпионом Европы, а Дрозд нет. 

— Как прошла подготовка к бою?
— Я очень серьезно готовился к этому поединку. Вместе со своей командой проводил по два занятия в день: техническая часть и физическая. 

— Как вы можете оценить свои шансы 17 декабря?
— Понимаете, бокс — этот то, где может случиться все, что угодно. Нет ничего невозможного. Мой стиль напоминает Фирата Арслана, так что я твердо верю в свой шанс. Надеюсь преподнести сюрпризы и победить.

— Несколько лет назад удача отвернулась от вас и вы даже приостановили свои выступления в 2010 году. Как это повлияло на вас?
— У меня был сложный период в то время. Я потерял мотивацию, утратил чувство уверенности. Но все это осталось в прошлом. 17 декабря вы увидите нового Жан-Марка Монроза, супермотивированного.

— В главном бою вечера состоится поединок за звание чемпионом мира по версии WBA в тяжелом весе между россиянином Денисом Лебедевым и колумбийцем Сантандером Сильгадо. Видели ли вы бои с их участием?
— Я знаю Дениса Лебедева. А о его оппоненте мне сказать нечего.

— На кого из двух боксеров вы бы поставили в этом бою?
— Думаю, Лебедев защитит свой титул. И будет ждать меня (смеется).

— Какие у вас планы на ближайшее будущее?
— Все будет зависеть от моего боя с Григорием. Я сохраняю оптимизм и почему бы не поспорить за титул чемпиона мира с Денисом Лебедевым, он ведь тоже часть команды Владимира Хрюнова. Думаю, это логичная последовательность.

 Знаете, я хотел бы поблагодарить вас за это интервью и выразить отдельные благодарности Владимиру Хрюнову, который пригласил меня принять участие в этом боксерском вечере, Максиму Михайлову за помощь. Увидимся 17 декабря. Я сделаю все для победы!

Источник: Boxko.ru

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть