MMA
0
26 | Декабрь | 2012 08:00

Фрэнк Мир взвесил шансы Веласкеса и дос Сантоса на победу


Бывший чемпион UFC в тяжелой весовой категории Фрэнк Мир (16-6) по себе знает, насколько тяжелы удары действующего чемпиона Джуниора дос Сантоса (15-1). Фрэнк не исключает, что второй бой между Кейном Веласкесом (10-1) и дос Сантосом, который состоится в субботу в Лас-Вегасе, завершится победой бразильца нокаутом, но для этого Джуниору нужно будет приложить больше усилий, чем в первом бою. Специально для ufc.com Фрэнк описал сильные качества обоих соперников и составил планы на бой для каждого из них.  «Джуниор очень подвижный ударник, обладающий лучшими навыками передвижения среди всех тяжеловесов. Он успешно использует свою скорость и маневренность. Эти качества помогли ему стать чемпионом, и я полагаю, что у него есть потенциал остаться чемпионом на длительное время. У него феноменальный джеб, а его перемещение на ногах позволяет ему попадать ударом и оставаться вне зоны обстрела. Это ему позволяет удерживать бой в той области, где он наиболее силен.

Кейн очень трудолюбив. Он всесторонне развитый боец смешанных единоборств. Кейн проделал большую работу над навыками в стойке. Он отличный грепплер, но не настолько подвижен, как Джуниор, он более уязвим. Ему следует быть более внимательным при движении вперед, нужно срезать углы, оттеснять Джуниора, и попытаться загнать Джуниора к сетке, чтобы бой проходил на более короткой дистанции.

Думаю, что в боксерском поединке на короткой дистанции Кейн показал бы себя очень хорошо, но на длинной Джуниор будет обладать преимуществом. В таком случае Кейну нужно использовать удары ногами, к которым, я полагаю, Джуниор очень восприимчив.

Джуниора очень тяжело повалить в партер. Очевидно, что он один из лучших в мире в области бокса и хочет сохранять бой в стойке. Дело не в том, что он избегает борьбы, ведь он хорош в защите от тейкдаунов. Мы также видели его в клинче, где он способен противостоять соперникам с борцовскими навыками. Но наиболее сильное его качество заключается в способности избегать позиций, в которых соперник может предпринимать попытку прохода в ноги.

В первом бою Кейн предпринял попытку прохода в ноги, но дистанция была слишком большой, и благодаря этому Джуниор смог пресечь тейкдаун. Если Веласкесу удастся подобраться ближе к сопернику в предстоящем бою, то он может извлечь пользу из своих навыков борьбы. Но подобраться ближе к Джуниору очень сложно из-за его мощных ударов.

Полагаю, что новый бой пройдет иначе. Очевидно, что весьма безрассудно предсказывать быструю победу нокаутом над бойцом такого калибра как Кейн Веласкес. В первый раз Дос Сантос его подловил в удачный момент, и все мы знаем о свойстве тяжелого дивизиона, в котором один удар может решить исход боя. Но сложно утверждать, что Джуниор может повторять подобный успех снова и снова в бою с Веласкесом. Джуниор все еще может подловить его ударом, но ему для этого придется в этот раз больше поработать». (Фото:ufc.com)

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть