MMA
0
31 | Декабрь | 2012 10:47

Кейн Веласкес: Этот бой был самым тяжелым в моей карьере


Вернув себе пояс чемпиона UFC в тяжелой весовой категории, Кейн Веласкес (11-1) закрыл вопрос о том, что он мог сделать в первом бою с Джуниором дос Сантосом (15-2), если бы не получил травму колена за две недели до сражения. Кейн рассказал в интервью после боя о нокдауне дос Сантоса, тактике на бой, критике и возможности боя с Даниэлем Кормье (10-0).

О тактике:
«Многие говорили мне одно и то же, что мне нужно проводить тейкдаун. Но бой не так строится. Если ваш соперник знает, что вы его собираетесь валить в партер, конечно же, он будет защищаться. Но если сначала выбросить несколько ударов, а потом сделать проход в ноги, то это поможет, облегчит задачу. Поэтому для него стало неожиданностью то, что я начал драться и в стойке, когда он ждал тейкдаунов». О нокдауне:
«Удар был жестким, у меня получился хороший удар. Он свалился с ног. Тяжелый удар. Я хотел нагрузить его своим весом, удержать в партере, но кроме этого наносил еще мощные удары. Я не мог в таком положении наносить достаточно мощные удары, чтобы вырубить его, поэтому я старался вести бой с умом. Когда он восстановился, я сбавил темп слегка».

О сложности боя:
«Этот бой был самым тяжелым в моей карьере. Я настолько устал, что держался едва, напоминая себе самому, что нужно работать, атаковать, атаковать.

Он опасный боец. Я знал, что он сильный ударник и ему удалось завершить наш первый бой именно так, как он завершился, поэтому в этот раз я к нему подготовился. Мне удалось эффективно комбинировать навыки в стойке с грепплингом, контролировать бой, вернуть себе пояс».

О возможности встречи в бою с Даниэлем Кормье:
«Я не стану драться с Кормье. Он мой друг, напарник и тренер. Если вы хотите увидеть нас в бою, приходите в AKA три раза в неделю».

О причине поражения в первом поединке с Дос Сантосом:
«Невозможность работы в зале из-за травмы отразилась на самом бое, и это засело у меня в голове. Я не мог работать в зале над тем, над чем хотел».
(По материалам: espn.go.com, mmaweekly.com, msn.foxsports.com, sherdog.com, sports.yahoo.com)(Фото: Tracy Lee)

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть