MMA
0
5 | Январь | 2013 09:55

Тренер дос Сантоса: Атаки на Джуниора не останавливались ни в партере, ни в стойке

После первого поражения в UFC бразилец Джуниор дос Сантос (15-2) чувствует себя хорошо, сообщил его тренер Луис Карлос Дореа, который присутствовал в углу Джуниора на поединке. Дореа в интервью описал свои впечатления от боя с Кейном Веласкесом (11-1), рассказал о неудавшемся плане на бой, ошибках и планах бывшего чемпиона.

—Что пошло не так?
— Это был день Кейна. Он может быть доволен своим планом на бой. Мы знали, что он будет постоянно пытаться повалить Джуниора в партер. Вначале Джуниор хорошо вел поединок. Он защитился от восьми или девяти попыток соперника выполнить тейкдаун, но мы понимали, что остановить его можно только используя свои кулаки. С нашей стороны было мало работы на контрударах, и мало точности. Но Кейн не позволил, навязал свой план на бой. Нам следовало больше работать, чтобы удерживать Кейна от тейкдаунов..  —А затем последовал удар Кейна правой…
— Тот удар был жестким, и он изменил ход поединка. Цыган почувствовал его, Кейн зашел за спину и продолжил наносить удары. Нужно отдать должное Джуниору, он не сдался, сражался храбро до конца поединка. Если бы было наоборот, и Джуниор попал третьей частью этих ударов, Кейн лежал бы в глухом нокауте. Цыган показал бразильскую стойкость, и я уверен, что он вскоре вернет себе пояс.

— Вы не считаете, что Джуниору стоило дольше оставаться в партере, восстановиться после удара и использовать свои навыки джиу-джитсу?
—Он мог бы, но этот удар по-настоящему его сокрушил. Джуниор много времени уделил партеру, получил черный пояс в конце года, стал опасным не только в стойке, но и в партере. С моей точки зрения, ему не было бы полезно оставаться в партере, по крайней мере после того удара. Он поднялся в стойку, но не успел восстановиться после пропущенного удара, продолжая испытывать на себе огромное давление атаками соперника. И в партере и в стойке атаки не останавливались.

—Насколько серьезны травмы Джуниора?
— У него нет никаких серьезных травм. Рассечения на лице заживают. По-настоящему пострадал только его дух воина. Он много тренировался и хотел вернуться домой с поясом. Сейчас он прошел все необходимые медицинские осмотры и вскоре вновь сможет вернуться к тренировкам. Это поражение сделает Джуниора еще сильнее, можете быть уверены. Пояс вернется в Бразилию. (По материалам: graciemag.com)

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть