MMA
0
20 | Январь | 2013 14:53

Витор Белфорт назвал Соннена клоуном и попросил рематч с Джоном Джонсом, Соннен ответил

В главном поединке турнира UFC on FX 7, прошедшего в субботу вечером в Бразилии, боец UFC в средней весовой категории Витор Белфорт (22-10) нокаутировал Майкла Биспинга (23-5). После победы Витор попросил дать ему титульный поединок, но не в своей весовой категории, а в полутяжелой, чтобы взять реванш за поражение чемпиону Джону Джонсу (17-1). Поскольку Джон Джонс проведет бой в апреле с Челом Сонненом (27-12), перешедшим из среднего веса в полутяжелый, Витор попросил руководителей компании изменить планы. «Я хочу пояс чемпиона. Уберите этого панка Чела Соннена… Дана, Лоренцо, уведите его! Позвольте мне провести бой с Джоном Джонсом. Мне нужен этот рематч», — объявил Витор после боя.  Витор продолжил свою мысль и объяснил, чем он лучше текущего претендента. «Он клоун. Убирайся с пути... Тебя только что довольно жестко нокаутировал Андерсон Сильва, и затем ты получаешь бой с Джоном Джонсом? Ты этого не заслуживаешь, — обратился к Соннену Витор Белфорт после победы над Майклом Биспингом, — Позвольте мне провести бой [с чемпионом]. Настоящий чемпион против настоящего чемпиона. А тебе нужно вернуться на свое место в очереди к титульному бою и позволить мне драться с чемпионом, провести рематч».

Трансляцию боев в прямом эфире комментировал Чел Соннен, которому нашлось, что ответить Белфорту. «Позволь мне быть предельно откровенным и обратиться к тебе напрямую. Ты говоришь миру, что хочешь встречи с Иисусом. Я был бы рад обеспечить тебе это путешествие. Но сначала мне нужно позаботиться о Джоне Джонсе. Но ты будешь следующим после него, — сказал Соннен. — Давай я поясню. Витор, я принимаю вызов. Не допусти в этой части ошибку. Теперь ты меня вызвал на бой уже дважды. Первый раз ты вызвал меня на бой после того, как я подписал контракт на бой с Андерсоном Сильвой. И второй раз ты вызываешь на бой, когда я занят боем с Джоном Джонсом. Я принимаю вызов».

Позднее тем же вечером Витор дал еще одно интервью, в котором повторил свои слова, сказанные сразу после боя. Соннен, выслушав вновь Белфорта, отметил, что находит ситуацию странной. «Меня очень смутило произошедшее. Не знаю, осознает ли он, что мы в разных весовых категориях, что он не является чемпионом. Я слышу, он говорит: «Настоящий чемпион против настоящего чемпиона». Он твердит о том, чтобы я сошел с его дороги, — произнес Соннен. — Я бы никогда не сказал никому, чтобы мне уступили дорогу, я бы их нокаутировал, освободив себе путь. Витор, такую задачу выполнить ты не в состоянии». (По материалам: mmamania.com, mmaweekly.com, graciemag.com, mmafighting.com)

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть