MMA
0
22 | Январь | 2013 12:15

Рашад Эванс: Я могу победить Андерсона Сильву

Бывший чемпион UFC в полутяжелой весовой категории Рашад Эванс (17-2), которому исполнилось в сентябре 33 года, пока еще видит для себя возможность перехода в среднюю весовую категорию. Он видит в средней весовой категории и цели для себя. Но поскольку компания ему не предлагает нужные ему поединки, Рашад о переходе только рассуждает. Во время телефонной пресс-конференции Рашад поделился мыслями о весе и возрасте, и объяснил, что предстоящий бой с Роджерио Ногейрой (20-5) не остается без его внимания.

О возможности перейти в среднюю весовую категорию:
«Этот шаг изменил бы мой образ жизни. Я говорю не только о времени перед боями. Вся моя диета каждого дня в году изменилась бы. Потому что обычно за весом специально я не слежу. Вес поднимается до 235 фунтов в периоды, когда я не тренируюсь регулярно. Поэтому изменить придется ежедневную диету». О мотивах перехода:
«Я решил не переходить в среднюю весовую категорию потому что не вижу причин сбрасывать вес, чтобы оказаться в том же положении, в каком нахожусь в полутяжелой весовой категории. Если представится возможность, когда для перехода будет смысл, тогда и переход будет стоить жертв. Например, если бой будет титульным или с претендентом на титул, если фанаты захотят увидеть, тогда и я подумаю о таком шаге. Я уже у вершины своего дивизиона, поэтому переход в среднюю весовую категорию поставил бы меня в положение, в котором мне нужно было бы доказывать свои способности в этом дивизионе. Я хорош в полутяжах, но кто скажет наверняка, что я буду таким же бойцом в средней весовой категории, когда я сгоню этот вес? Множество различных факторов могут повлиять».

О возрасте:
«Это важный вопрос. Как только я перешел за 30 лет, мое тело стало немного меняться. Раньше было очень легко уложиться в ограничение полутяжелого веса, но сейчас мне нужно уделять внимание питанию, разбираться в добавках, потому что это влияет на мой вес. С обычным питанием за два-три дня без тренировок я могу подняться до 227 фунтов даже не стараясь. Поэтому мне действительно понадобится диетолог вроде Майка Дольче».

О главном сопернике в средней весовой категории:
«Владеть двумя поясами чемпиона было бы невероятной честью. Андерсон один из моих любимых бойцов. Меня восхищает каждый его поединок.

Когда в моей карьере будет все завершено, я хочу, чтобы я мог сказать, что я дрался с лучшими бойцами в истории спорта. Возможность провести бой с Андерсоном Сильвой — удивительная возможность. Этот бой остался бы в памяти навсегда. Я мог бы сказать, что сражался с лучшим бойцом и побил его. Я верю, что могу победить Андерсона Сильву. Верю, что с моими навыками ему пришлось бы сложно. Но просто сражение с таким человеком для меня было бы честью».

О поединке с Роджерио Ногейрой на UFC 156:
«Все возможно, но сначала первоочередные задачи. Пройти Ногейру — это единственное, о чем я сейчас думаю. Он сложный соперник и я рад возможности сразиться с ним. Этому бою я уделяю гораздо больше внимания, чем чему-либо еще». (По материалам: mmaweekly.com,mmafighting.com)

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть