MMA
0
7 | Февраль | 2013 10:14

Александр Шлеменко: Фалькао похож на Ломбарда, но слабее

Менее суток осталось до поединка между россиянином Александр Шлеменко (46-7) и бразильцем Майкелем Фалькао (31-4), в котором определится чемпион Bellator в средней весовой категории. Александр ожидает тяжелый бой, поскольку соперник владеет всеми навыками достаточно хорошо и умеет адаптироваться во время поединка. Накануне поединка Александр дал интервью, в котором описал свою физическую форму, план на бой и поделился оценкой способностей соперника.

О желании победить нокаутом:
«Я докажу, что российские бойцы лучшие и сильнейшие в мире. Пояс чемпиона Bellator в средней весовой категории уже мой, я просто жду момента официального объявления. Я сделаю все, чтобы завершить бой победой нокаутом. А он приложит все усилия, чтобы довести бой до решения судей. Я считаю, что у меня есть и техника и мощь для того, чтобы нокаутировать любого бойца, а не только Майкеля Фалькао». О навыках соперника:
«Майкель очень хорош во всем. Он может наносить удары ногами, руками и коленями. Может проводить тейкдауны и делать все остальное. Но его главное оружие — способность думать в бою. Он может менять свой план на бой по ходу сражения. Если он испытывает проблемы в стойке, то переводит бой в партер и наоборот. Еще наиболее опасная его сторона заключается в том, что он борется за каждый балл в судейских картах. Старается победить в каждом раунде и в каждом эпизоде каждого раунда, что иногда вредит зрелищности поединка.

Тем не менее, я бы не сказал, что был впечатлен результатами Фалькао в Bellator. Я отметил, что он борется за каждый балл, стремится к победе несмотря ни на что. Но он не будет рисковать в попытке нокаутировать своего соперника. Так что я не был впечатлен зрелищностью его боев. Но его способность бороться за каждый балл делает его очень опасным».

О своей физической форме и тренировках:
«Я очень долго себя держал в форме. Хочу сказать честно, что немного был перетренирован. Но сейчас я чувствую себя нормально. Бой покажет, но я чувствую себя отлично. Надеюсь, что все будет хорошо.

Свою функциональную подготовку я оцениваю неплохо. Единственная проблема в том, что я тренировался очень долго перед этим боем, нужно было длительное время себя держать в форме. Было небольшое переутомление, усталость. Пока все идет довольно неплохо, ко мне возвращаются силы. У меня еще есть до боя три дня. За эти три дня я должен восстановиться и чувствовать себя хорошо. Бой покажет.

У меня была очень длительная подготовка к бою с Фалькао, готовился больше года. За это время я успел потренироваться с такими людьми как Майкл Биспинг и Марк Муньос.

Тренируюсь так же [как к бою с Гектором Ломбардом]. Ломбард отличается от Фалькао, но я считаю, что Гектор посильнее. По большому счету они похожи. Но Ломбард посильнее, это мое личное мнение. Манеры боя у них похожи. Если у них не получается в стойке, то будут переводить в партер.

После поражения Ломбарду я очень много уделяю внимания борьбе, защите от тейкдаунов, возвращению в стойку. Потому что мне нравится драться в стойке, и я считаю себя ударником. Я хочу выигрывать нокаутами». 

О плане соперника на бой:
«Я думаю, что он вначале попробует поработать в стойке, так как он хочет меня нокаутировать, но, думаю, что у него это не получится. По крайней мере, мне хотелось бы так думать. Тогда он будет пытаться найти успех в партере».

О новых приемах в арсенале:
«Стоит ожидать от меня работы в моей традиционной манере. Я буду работать так же, как я всегда и работал, не собираюсь что-то менять. Конечно, у меня есть заготовка специальная для боя с Фалькао. Хотя нельзя говорить, что именно для него, поскольку я начал добавлять в свой арсенал какие-то элементы. Не знаю, буду ли я их делать в этом бою, но если будет такая возможность, то, я надеюсь, вы это увидите». (По материалам: mmajunkie.com)

 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть