Box
0
10 | Февраль | 2013 13:36

Джефф Мейвезер: Думаю, после боя с Альваресом Флойду стоит завершить карьеру

Джефф Мейвезер, дядя лидера рейтинга лучших боксеров мира 35-летнего американца Флойда Мейвезера-младшего, считает, что его племяннику стоит завершить карьеру после поединка с Саулем Альваресом, который может состояться 14 сентября. (Перевод/озвучивание: Григорий Стангрит)


Видео размещено в открытом доступе на стороннем ресурсе, редакция сайта не несет ответственности за содержание ролика и его качество и не гарантирует его доступность и возможность просмотра.

Тестовая версия для тех, у кого нет возможности прослушать интервью:

— Сколько вы бы еще хотели видеть вашего племянника на ринге?

— Честно говоря, я думаю, после боя с Саулем Альваресом ему следовало бы завершить карьеру.

— Думаете, это идеальное время?

— Я думаю, это самое время для отставки. Я думаю, у него осталось уже немного возможных вариантов, с кем драться. Ему уже начинают придумывать бои. Сначала все хотели, чтобы он дрался с Мартинесом. Но зачем тебе драться с Мартинесом, если в бою ты весишь 67 кг и ты дважды выигрывал титул в категории до 69,9 кг.

— Причина, по которой все говорили про Мартинеса, потому что Флойд победил Котто в первом среднем, и это вес, в который Мартинес мог бы спуститься. То есть Мартинес видимо может сделать вес.

— Если, конечно, сможет. Мартинес между боями весит около 79 килограммов. Никто не знает, способен ли он сделать вес. И если он сделает, то это будет только ради того, чтоб заработать денег. И дело не в том, что я думаю, что Флойд не победит его, я думаю, что Флойд победит его довольно легко. Но даже с учетом этого, думаю ли я, что он должен с ним драться? Зачем драться с парнем, который сбрасывает до 72,6 кг, а в бою его вес может доходить до 77 кг. Зачем драться с таким соперником, если в бою ты будешь 67 кг, а этот парень будет в районе 77кг, а может и 79 кг. В этом нет смысла. Это глупо. Но дело в том, что как только ты победишь его, все скажут, что следующий кого ты должен победить — это Андре Уорд. Это продолжается, продолжается и продолжается. Это один из тех моментов, когда никто не хочет видеть боксера без поражений, который по сути доминирует в своем спорте. Ему постоянно пытаются найти кого-то, кто сбросит его с вершины. Всегда пытаются найти того, кто займет его место, говоря: «Подождите ка, нам нужно придумать испытание для этого парня». Но сколько еще вызовов он должен принять? Когда это прекратится? Когда прекратят говорить о том, что это Флойд должен уговаривать соперников на бой с ним. На самом деле, это они должны за ним охотиться.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть