MMA
0
12 | Февраль | 2013 08:10

Александр Шлеменко: Если бы не выходка Фалькао с телефоном, я не так сильно старался бы его нокаутировать


Чемпион Bellator в средней весовой категории Александр Шлеменко (47-7) прокомментировал выходку своего соперника Майкеля Фалькао (31-5) во время процедуры взвешивания перед боем. Напомним, что перед традиционной дуэлью взглядов и рукопожатием Фалькао взял в руки телефон и сделал вид, что по нему разговаривает, демонстративно отвернувшись от соперника. Александрв интервью mmamania.com рассказал о своем опыте в таких ситуациях и о том, как эта выходка отразилась на ходе поединка, в котором Фалькао проиграл нокаутом во втором раунде.

О нокдауне и добивании в партере:
«Он упал из-за множества пропущенных ударов по печени. Я видел, что нанес ущерб и продолжил наносить удары по печени, это очень эффективные удары, потому что очень болезненные. Повалившись в партер, он не смог даже удерживать руки у головы, потому что держался за живот и печень. Я хотел бы добавить, что не веди он себя так на взвешивании, прояви уважение вместо выходки с телефоном, я бы не так сильно старался нокаутировать его в партере. Я видел, что он получил достаточно от ударов по корпусу, но он выбрал глупое поведение, поэтому я решил его нокаутировать.

В моей карьере было более 50 боев, и я встречал разные типы соперников. Некоторые из них пытаются меня запугать или сделать что-нибудь безумное во время процедуры взвешивания. Но все из них пожимают руку в знак уважения, ведь мы профессиональные спортсмены. Он так не сделал и разозлил меня. Это даже порадовало меня потому, что я не такой человек, который любит избивать людей. Но когда соперник выводит меня из себя, становится проще драться и стараться нокаутировать, избивать его. Я был рад произошедшему».

О фирменном ударе с разворота:
«В тот момент [перед нокдауном] было сложно удержаться и не нанести удар с разворота, потому что я хотел нокаутировать его ударом с разворота кулаком или ногой, но он упал раньше. Я подождал, полагая, что он встанет. Но мне пришлось завершать бой в партере». (Фото sherdog.com)

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть