MMA
0
26 | Февраль | 2013 07:56

Хосе Альдо будет защищать пояс в бою с Энтони Петтисом

Чемпион UFC в полулегкой весовой категории Хосе Альдо (22-1) согласился провести бой с Энтони Петтисом (16-2), который ради боя спустится из легкой весовой категории. Об этом в своем микроблоге твиттер сообщил президент UFC Дана Уайт. Напомним, что команда Хосе Альдо ранее связалась с Уайтом и дала понять, что они не считают, что Петтис заслуживает боя за пояс.  Незадолго до новости о достижении согласия с руководством UFC, Хосе Альдо дал интервью бразильскому изданию Tatame, в котором объяснил свое отношение ко второму подряд бою с легковесом, перешедшим в его категорию для сражения за пояс. «Они приводят бойцов из других категорий. И такое происходит только в моей весовой категории, нигде больше такого нет, — переводит слова Альдо с португальского fightersonlymag.com. — Все твердят о супербоях, но они никогда не проводятся в других весовых категориях. Нам с UFC нужно сесть за стол и поговорить, чтобы найти решение в данной ситуации».

Хосе видит в своей весовой категории достойных претендентов, который остаются без внимания на время супер-поединков. «Рикардо Ламас — это боец, заслуживающий следующим драться за пояс, потому что он побил претендента на пояс Эрика Коха. Своей победой он заслужил свой шанс. Каб Свонсон поднимается в рейтингах и его уже нельзя не замечать. В нашей весовой категории есть бойцы, которые долгое время борются за право выйти на бой с чемпионом. Но они не получают бои, потому что UFC приводит бойцов из других весовых категорий, — объясняет Альдо. — Я не вижу проблем в ситуации, когда UFC хочет устроить супербой. Я буду драться с любым соперником, но пояс должен быть на кону в боях с Ламасом и Свонсоном… Как может боец сражаться за пояс чемпиона, если он ни разу не проводил бои в нашей весовой категории? Это несправедливо по отношению к другим».

Однако мнение Хосе не было учтено руководством UFC, или его смогли переубедить, поскольку несколько часов назад Дана Уайт опубликовал в своем микроблоге твиттер сообщение, которое ставит точку в конфликтной ситуации. «Альдо против Петтиса. И бой будет за пояс чемпиона в полулегкой весовой категории», — написал Уайт.

Поединок Хосе Альдо и Энтони Петтиса запланирован на 3 августа, место проведения пока не объявлено.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть