MMA
0
1 | Март | 2013 10:43

Джордж Сент-Пьер для боя с Ником Диасом тренируется с Лучаном Буте

На открытой для прессы тренировке, прошедшей в четверг в Монреале, чемпион UFC в полусредней весовой категории Джордж Сент-Пьер (23-2) поделился впечатлениями от тренировок с бывшим чемпионом мира во втором среднем весе Лучаном Буте. В ходе подготовки к защите пояса в поединке с Ником Диасом (26-8), Джордж уделил особое внимание своим навыкам бокса. В интервью sportsnet.ca тренер Бута и Сент-Пьера поделились мнением о готовности Джорджа к сражению, которое состоится 16 марта.

Джордж Сент-Пьер о риске во второй раз лишиться боя с Ником Диасом:
«Надеюсь, что его не снимут с поединка, потому что я отдал много сил тренировкам. Безумием было бы ему сорвать планы. Он может заработать столько, что, возможно, ему хватит на всю жизнь. Не появиться будет очень глупо, а он не глуп. Он странный и нетипичный. Может быть, у него были проблемы с сопротивлением стрессу, но он не идиот». Джордж о тренировках с Лучаном Буте:
«Эти тренировки дали мне удивительный опыт. Я много работал над своими навыками бокса вместе с Лучаном Буте и «Жожо» Дэном, с двумя лучшими боксерами зала. Они отличные парни, у которых я многому научился. Опыт тренировок был болезненным, но я стал сильнее и стал лучше как боец смешанных единоборств».

Тренер Сент-Пьера Фирас Захаби об уровне бокса Ника Диаса:
«Мы приложили все усилия, чтобы исключить возможность успеха для Диаса. Стратегия такова: лишаешь соперника сильнейших качеств, и переводишь бой туда, где соперник слабее всего. Он хорошо выполняет удары по корпусу, хорош в боксе. У него уникальный стиль».

Тренер Буте Стефан Ларуш о тренировках с Джорджем:
«Джордж наносит джеб лучше многих боксеров. К тому же он азартен. Он раньше приходил в зал для спаррингов с Бутом или с Адрианом Диакону в 2005 и 2006 годах. После тренировок он каждый раз возвращался на следующий день и учился новому. Хорошее качество Джорджа заключается в том, что он всегда притворяется, будто он худший, но на самом деле он не сильно уступает лучшим боксерам. Он борется с лучшими, соревнуется с лучшими мастерами джиу-джитсу. Он всегда работает с лучшими».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть