Box
0
5 | Март | 2013 06:10
Автор: А. Панчин

Николай Валуев пообещал помочь Эдуарду Трояновскому

Не имеющий поражений 32-летний российский боксер легкого веса Эдуард Трояновский, который свой следующий бой проведет 8 марта в Москве на арене УСК «Крылья Советов» против не имеющего поражений 28-летнего боксера из Малави Осгуда Кайюни, стал гостем радио шоу Николая Валуева «Люди спорта». В эфире рейтинговой передачи на радио «Спорт» Валуев и Трояновский затронули актуальные темы большого спорта, а также обсудили процесс подготовки к предстоящему титульному бою в рамках международного боксерского шоу, которое пройдет 8 марта в Москве. Напомним, что этот бой состоится в рамках боксерского шоу, главным событием которого станет поединок между россиянином Дмитрием Чудиновым и колумбийцем Милтоном Нуньесом. Недавно Эдуард вернулся с подготовительных сборов из Германии, где под руководством своего тренера Виктора Битякова усиленно тренировался в специальных условиях. Трояновский поделился тонкостями подготовки к боям, рассказал, как проходят тренировки, какова важность взаимопонимания в отношениях с тренером, а также рассказал о своем будущем сопернике. Африканский боксер, который как выяснилось, в свободное от тренировок время работает рядовым полицейским в родной Малави, заявил, что намерен устроить Трояновскому настоящие проблемы.

«Никаких проблем не будет, — заверил после эфира Николай Валуев. — Я поддержу нашу команду на этом турнире, и я уверен в победе Трояновского. До того, как прийти в большой бокс, Эдуард серьезно занимался тяжелой атлетикой, это мощный плюс для боксера». 

Оценил Валуев и патриотизм перспективного молодого профессионала. «Конечно, многие лучшие боксеры мира сейчас живут и работают в Америке, в Европе, это престижно, — признался в ходе интервью Трояновский. — Но, несмотря на то, что я свою карьеру я начинал в Германии, если мне сейчас предложат контракт в Америке, я буду проводить бои в родной стране».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть