MMA
0
6 | Март | 2013 07:17

Прогнозы бойцов на исход боя Джорджа Сент-Пьера и Ника Диаса

Через десять дней состоится турнир UFC 158, на котором чемпион в полусредней весовой категории Джордж Сент-Пьер (23-2) будет защищать пояс в поединке с Ником Диасом (26-8), обладателем пояса чемпиона Strikeforce в полусредней весовой категории. Бойцы UFC описали боевые качества обоих соперников и взвесили шансы на победу.

Джон Фитч, бывший претендент на пояс чемпиона UFC в полусредней весовой категории:
«Мне кажется, что мы увидим повторение боя Джорджа с Карлосом Кондитом, потому что стили очень похожи».  Нейт Маркуардт, бывший чемпион Strikeforce в полусредней весовой категории:
«Мы видели, что Ник Диас очень хорошо показывал себя в боях с соперниками высокого класса. Но исходя из стилистики соперников, я считаю, что Джордж просто его убьет. Он будет контролировать тейкдауны. Ник может быть и техничнее немного в партере, но атлетизм Джорджа и опыт позволят ему диктовать ход поединка. Единственный шанс Ника — поймать Джорджа на болевой или удушающий прием, если Сент-Пьер расслабится. Полагаю, что Джордж победит в этом бою».

Бенсон Хендерсон, чемпион UFC в легкой весовой категории:
«Решающим фактором будет способность Джорджа наносить удар в нужный момент, насколько тайминг будет соответствовать боксерскому стилю Диаса. Диаса сложно победить досрочно. Джордж будет менять уровни атаки. По моему мнению, шансы на победу Джорджа намного выше».

Джейк Элленбергер, боец UFC полусредней весовой категории:
«Это веселый бой, который будет интересен мне, как фанату. Я ставлю на Джорджа просто за счет реализации стратегии, он дерется с умом и немного более атлетичен».

Йон МакКол, боец UFC наилегчайшей весовой категории:
«Я не вижу возможности у Диаса выполнить свою обычную работу. Джордж слишком умен, он ведет очень безопасный бой. Он делает то, что должен, а повалить Ника в партер не самая трудная задача. Джордж повалит его в партер и добьется победы решением судей. Я вижу очередную скучную победу Джорджа».

Марк Муньос, боец UFC средней весовой категории:
«Если Джордж переведет бой в партер, то очень пожалеет. Я ставлю на Ника Диаса за его упорство, прочность и навыки в партере».


 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть