Box
0
10 | Март | 2013 17:49
Автор: А. Панчин

Султан Ибрагимов: Бои Абдусаламова интереснее боев Кличко, так как он идет драться

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе россиянин Султан Ибрагимов выразил надежду в ближайшем будущем увидеть чемпионский бой российского супертяжеловеса Магомеда Абдусаламова, который в субботу нокаутировал пуэрториканца Виктора Бисбаля, с одним из братьев Кличко. «Думаю, что перед чемпионским боем Маге следовало бы провести еще парочку поединков, хотя психологически он всегда был готов к подобному испытанию, — отметил Ибрагимов. — Мы еще не знаем, как Кличко отреагирует на его агрессию, на более открытый бой. Кличко не любит столь агрессивных оппонентов. Правда, Маге нужно провести еще несколько боев, подняться в рейтинге. Его команда все очень правильно планирует — не просто бой с Кличко, а обязательную защиту».
— В бою с Бисбалем наблюдались определенные проблемы в защите Магомеда. Как считаете, они технического плана или же психологического? Мага исповедует атакующий и открытый бокс. Он идет вперед, похоже, забывая об обороне. Кличко же, наоборот, бой выстраивает от защиты, держа соперника на передней руке.  

— Думаю, что бои Маги, с этой точки зрения, интереснее поединков Кличко, потому что он идет драться. Правда, Магомед слишком самоуверен и не думает о защите. Поэтому ему и нужно провести еще парочку боев, чтобы получить опыт, в частности, в плане обороны. Думаю, что скоро увидим Магу в чемпионском бою.

Источник: Sportbox.ru  

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть