Box
0
11 | Март | 2013 17:01

Денис Шафиков о бое с Алишером Рахимовым 16 марта в Ногинске

4.DenisatWildCard2.jpg

16 марта в Ногинске (Подмосковье) состоится вечер профессионального бокса, в главном поединке которого на ринг выйдут экс-чемпион Европы по версии EBU в первом полусреднем весе, не имеющий поражений 27-летний российский боксер Денис Шафиков и обладатель титула WBC Baltic в легком весе 35-летний Алишер Рахимов из Нижнего Тагила. AllBoxing.Ru удалось связаться с Денисом Шафиковым и поговорить относительно предстоящего поединка. (Заказ билетов: 8-962-950-16-16)

— Какие-то особенности Рахимова есть на примете?

— Хороший боксер, с хорошей любительской школой. Не могу ничего сказать заранее, все увидите 16 марта. Готовились к этому бою также как и готовимся всегда.

— Неделю назад тренер Рахимова заявил, что у тебя нет сильных соперников.

— Сколько людей столько и мнений. Каждый думает по-своему. Если он так считает, то пускай. Бой 16 марта покажет дутый я или нет? Каждому рот не заткнешь.

— Практически вся твоя карьера прошла в первом полусреднем весе, и спустя несколько лет ты спускаешься вниз в легкий вес. Редкое явление в профессиональном боксе.

— Когда я боксировал в категории до 63,5 кг, мой вес между боями был около 72-73 кг. Но затем я придержал вес, и сейчас у меня в течение 2-3 лет мой вес держится в районе 65-66 кг. В прошлом бою с Альбертом Менса я показал на весах 62,5 кг. Я для себя решил, что мне нетрудно сделать [легкий вес] 61,2 кг.

— Какие ближайшие планы?

— Я слышал, что в летом должен стартовать отборочный турнир в легком весе по версии WBC. Но никаких подробностей я пока не знаю.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть