MMA
0
14 | Март | 2013 07:53

Ник Диас не пришел на открытую тренировку бойцов, Дана Уайт пригрозил неприятными последствиями

На состоявшуюся вчера в Монреале открытую тренировку участников турнира UFC 158 претендент на пояс в полусредней весовой категории Ник Диас (26-8) не явился, чем расстроил руководство UFC, бойцов, журналистов и фанатов. Однако мало кто удивился, поскольку ранее, в 2011 году перед запланированным боем с Джорджем Сент-Пьером (23-2) на UFC 137, Ник Диас не явился на пресс-конференцию, чем вынудил руководство UFC снять его с титульного поединка и заменить другим бойцом. В этот раз президент UFC Дана Уайт рассчитывает на выполнение Ником обязательств перед компанией, и наказание за их неисполнение Нику не понравится. «Сегодня я вылетел из Лас-Вегаса в Монреаль. Пресс-конференция состоится завтра, и я ее очень жду, как жду и взвешивания бойцов, потому что никогда не знаешь, что произойдет. Я вот, что вам скажу. Если он не появится завтра на пресс-конференции, ничего хорошего не будет. Я не знаю, что я скажу и сделаю, но могу вас уверить, что ничего хорошего можете не ждать», — прокомментировал поступок Диаса в эфире радио-шоу Jim Rome Дана Уайт. Если же бой Ника состоится в субботу, и он в нем одержит победу, заберет пояс чемпиона, то Дана Уайт проведет с Ником разговор в офисе компании, расположенном в Лас-Вегсе. «Если он завоюет пояс, у нас будет серьезный разговор в Лас-Вегасе, — произнес Уайт. — Мы уже разговаривали с ним в офисе, когда подписывали новый контракт. Но в этот раз я скажу ему: «Если пропустишь хоть одно запланированное мероприятие, то с тебя снимут пояс чемпиона»… Я просто не знаю, что еще сделать, правда, не знаю, что еще предпринять».

Тренер и менеджер Ника Диаса объяснил журналисту Ариэлю Хельвани, что Ник чувствует себя не очень хорошо после семи часов перелета в Монреаль, продолжая при этом процесс сгонки веса перед взвешиванием. Сам Ник прокомментировал решение в своем аккаунте твиттер. «Был бы рад прийти ради фанатов, но UFC привезла меня сюда в полночь. А Джордж живет здесь!», — написал Ник. Стоит отметить, что перелет до места боя, как и всю работу по перемещению команды бойца к месту сражения организует UFC.

Чемпион UFC в полусредней весовой категории Джордж Сент-Пьер уверен, что Ник появится на пресс-конференции. Об этом он рассказал журналистам на открытой тренировке. «Он точно появится, я уверен. Будет безумием не появиться. Он появится, он умный парень. Это конечно расстраивает, потому что несправедливо. Я обязан участвовать в этих мероприятиях, потому что это часть работы, — прокомментировал Джордж. — О нем я не беспокоюсь, меня лишь заботят мои собственные дела. Через три дня все завершится и уйдет в прошлое».

Комментируя решение Ника не приходить для общения с журналистами на открытую тренировку, Джордж признался, что и он не в восторге от этих обязательств. «Я не испытываю ничего негативного лично ни к кому из вас [журналистов]. Мне просто не нравится постоянно отвечать на одни и те же вопросы, на это тратишь свои силы. Но таковы обстоятельства», — произнес Джордж.

Боец UFC Марк Хоминик, комментируя открытую тренировку для канадского телеканала Sportsnet, предположил, что в случае поражения в субботнем бою с Джорджем Ник может распрощаться с карьерой в UFC. «У профессионального спортсмена есть обязательства, которые нужно выполнять. Его менеджерам нужно взять под контроль ситуацию, — произнес Марк. — У меня нет сомнений, что в случае поражения его карьера будет завершена и работа на UFC подойдет к концу». 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть