MMA
0
19 | Март | 2013 09:02

Ник Диас: Я никогда не платил налоги и, вероятно, сяду в тюрьму

diaz.jpg

Бывший претендент на пояс чемпиона UFC в полусредней весовой категории Ник Диас (26-9) на пресс-конференции в субботу после поединка с Джорджем Сент-Пьером (24-2) публично признался, что никогда не платил налоги с доходов от боев. Президент UFC Дана Уайт всерьез обеспокоен заявлением, он примет участие в урегулировании проблемы. Отвечая на вопрос о причинах двух поражений подряд Ник исключил для себя смену лагеря для тренировок и углубился в финансовую сторону боев. «Нет, я не буду менять команду. Мне просто нужно немного больше инвестировать в тренировки… Теперь, когда у меня немного больше денег. Знаете, я никогда в жизни не платил налоги, и вероятно сяду в тюрьму, — произнес Ник под смех журналистов. — Без шуток. И никто не хочет слушать разговоры об этом и о том, что у меня происходит. Возможно, я просто ребенок. У меня был бой за боем, потом еще бой и еще и еще. И вы не можете представить, как это влияет на человека, который только успел закончить школу. Прикиньте на секунду, как три боя в год изменят всю вашу жизнь. И единственное время без боев не похоже на отпуск. Все говорят, какой я кусок дерьма, «тебя отстранили», «ты не хочешь драться с тем-то»».

 Президент UFC Дана Уайт который все последние месяцы старался исключить проблемные ситуации с Ником Диасом не ожидал, что Ник публично произнесет признание и очень недоволен этим фактом. «Печально то, что ему бы следовало заплатить налоги. Он публично заявил, что не никогда не платил налоги. Черт побери. Это печально. Хотите о грустном? Кому-то следует взять под контроль ситуацию, позаботиться о чеке за бой и убедиться, что парень не закончит где не надо, — намекая на тюрьму, сказал Дана Уайт. — У Ника и Нейта Диасов есть юрист, кажется он хороший парень. Я скорее всего позвоню и скажу: «Ник заявил, что никогда в жизни не платил налоги, и ты, наверное, хочешь начать над этим работать с утра воскресенья, и не с утра в понедельник». Если бы вы видели его гонорар за бой, вы бы так за него не переживали».

В боях с 2011 года Ник получил за поединки в Strikeforce и UFC в сумме 800 тысяч долларов. Эта только та часть, которую предоставляют Спортивной комиссии штата, где проводятся бои.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть