MMA
0
21 | Март | 2013 09:46

Антонио Сильва: Бой с Емельяненко был важным событием и сейчас таким станет поединок с Веласкесом

Бразильцу Антонио Сильве (18-4) в мае предстоит сражение за пояс чемпиона UFC в тяжелой весовой категории, которое он сравнивает по значимости для своей карьеры с поединком с россиянином Федором Емельяненко (34-4), состоявшимся в 2011 году. В интервью Антонио рассказал о том, как он намерен второй раз сражаться с Кейном Веласкесом (11-1), в чем была причина поражения в первом бою и как готовится к реваншу.

О ценности предстоящего боя:
«Каждый бой для меня ценный. Мне нравится моя работа. Бой с Федором Емельяненко был важным событием и сейчас таким станет поединок с Кейном Веласкесом. Не знаю, что перевесит, но я точно знаю, что поединок очень и очень важный. Очень важный для карьеры, семьи. Я хочу этот пояс. Хочу завоевать пояс для Бразилии, моих фанатов и для семьи». О предыдущем сопернике, Алистаре Овериме:
«Он говорил слишком много и получил то, что заслуживал. Ему нравится общаться с журналистами. Ему нравится обливать соперников грязью. Но побеждают внутри клетки, а не снаружи».

О Кейне Веласкесе:
«Кейн профессионал. А Оверим — посмешище. Предстоящий бой отличается от предыдущего в хорошую сторону, потому что моя мотивация будет исходить из желания завоевать пояс и стать чемпионом, а не доказать сопернику свои силы.

Второй бой с Кейном пройдет иначе, чем первый. В первом бою я очень нервничал, потому что это был дебют в UFC и во мне кипел адреналин. С тех пор я провел еще два боя в UFC, одержал две победы, показал два хороших нокаута и теперь я очень уверен в себе.

Я тренируюсь всем аспектам ММА. Кейн тяжелый соперник, разносторонний боец. Но я верю в свои навыки, мои руки с каждым боем все лучше и лучше. И при каждой возможности я нанесу удары этими руками в его голову.

Если он повалит меня в партер, то я постараюсь опрокинуть его и поменяться местами. У меня черный пояс по джиу-джитсу, а у него нет хороших навыком в этой области. Он хорош в борьбе, умеет контролировать соперника в партере, но не обладает хорошими навыками джиу-джитсу. В партере я постараюсь перевернуть его и применить граунд-энд-паунд.

Пояс улетит со мной в Бразилию. Я на тысячу процентов уверен в себе перед этим боем, и полностью готов. В тот раз он заслужил победу. Тот вечер был его, он проделал отличную работу. В его распоряжении отличный тренер и хорошая команда, он выполнил план на бой. На нашем уровне побеждает тот, кто совершает меньше ошибок».

О напоминании о поединке с Веласкесом:
«Каждое утро я встаю и вижу это напоминание о Кейне Веласкесе. Вижу этот большой и уродливый шрам [от рассечения между бровями]».

О возможности поединка с Джуниором дос Сантосом:
«Мы профессионалы. Единственное отличие боя от нашего спарринга будет состоять в том, что перчатки будут маленькими. Мы тренируемся с большими перчатками и защитой челюсти. Если фанаты хотят видеть, как напарники дерутся, то это нормально, если на кону пояс чемпиона. После поединка мы отправимся в ночной клуб праздновать вместе». (По материалам mmajunkie.com, sports.yahoo.com, mmafightcorner.com)

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть