MMA
0
26 | Март | 2013 09:25

Энтони Петтис: Бой с Хендерсоном все еще может состояться, ведь я не останусь в полулегком весе навсегда

Последний чемпион WEC в легкой весовой категории Энтони Петтис (16-2) рассчитывает завоевать в UFC сначала пояс в полулегкой весовой категории, а потом вернуться в легкую категорию ради нового пояса. В интервью mmainterviews.tv Энтони рассказал о планах на бой с чемпионом в полулегкой весовой категории Хосе Альдо (22-1), и возвращении в легкий дивизион. Энтони дал прогноз на исходы боев Бенсона Хендерсона (18-2) и Гилберта Мелендеза (21-2), Фрэнка Мира (16-6) и Даниэля Кормье (11-0), а так же Джона Джонса (17-1) с Челом Сонненом (27-12).

О недовольстве Даны Уайта желанием бойцов переходить в другие весовые категории ради одного боя:
 «Нет, проблем я тут для себя не вижу. Мне кажется, что он так сказал для того, чтобы люди не скакали по категориям. Бенсон вызывал на бой Сент-Пьера, Альдо вызывал Бенсона. Когда я завоюю пояс, я тогда буду думать о дальнейших планах, а пока я думаю только о поединке». О поединке с Беном Хендерсоном:
«Да, мне кажется, что такой бой все хотят увидеть. Но как я говорил, бой с Хосе Альдо это настоящее испытание, он лучший боец вне весовых категорий, один из лучших. Так что я хочу спуститься в его дивизион и сразиться с ним. Бой с Хендерсоном все еще может состояться, ведь я не останусь в полулегком весе навсегда. Я спускаюсь только для боя с Альдо».

О поединке Бенсона Хендерсона и Гилберта Мелендеза:
«Я ставлю на Бенсона. Не думаю, что Гилберт сталкивался с такого уровня соперниками. Бенсон дрался с лучшими в мире и является чемпионом заслуженно. Я уважаю его и высоко ценю его достижения. Бен атлетичнее и обладает более качественной ударной техникой, и мне кажется, что атлетизм сыграет существенную роль. Он может наносить удары коленом в прыжке, умеет переходить от одного приема к другому очень быстро, выполняет разные трюки. Гилберт хороший боец, но я считаю, что Бен победит».

О поединке Фрэнка Мира с Даниэлем Кормье:
«Это будет интересно. Кормье на подъеме и ему предстоит доказывать свои способности. Фрэнк — легенда спорта и это хороший поединок. Сложно предсказать победителя».

О поединке Джона Джонса и Чела Соннена:
«Чел мой друг, но Джонс слишком хорош. У Джонса есть все, что нужно чемпиону: длинные руки, хорошие навыки борьбы, навыки в партере. У него нет настоящих пробелов в технике, и он каждый раз становится еще лучше».


 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть