MMA
0
28 | Март | 2013 10:37

Карлос Кондит: Я дрался с Хендриксом так, как хотел бы драться с Сент-Пьером

Бывший временный чемпион UFC в полусредней весовой категории Карлос Кондит (28-7) сожалеет о том, что в поединке с чемпионом Джорджем Сент-Пьером (24-2) в ноябре не действовал так же агрессивно, как в поединке с Джонни Хендриксом (15-1) на турнире UFC 158. В интервью bloodyelbow.com Карлос рассказал о своей слабой стороне — борьбе. Он оценил свой поединок с Джонни и назвал возможных соперников.

О тейкдаунах:
«Можем спорить о судебных оценках, но мы все знаем, каково состояние дел на данный момент. Борьба является очень важным компонентом, и она имеет огромное влияние на судейские оценки. Так и должно быть, потому что борьба — существенная часть смешанных единоборств. Поэтому мне нужно просто вернуться в зал и работать над навыками борьбы. Я работал над борьбой и ранее, но мне нужны более интенсивные тренировки в этой области. Готовясь к поединку, я не так много уделял внимание навыкам борьбы, потому что из-за таких тренировок я получал большинство своих травм. Мне нужно дойти до боя без происшествий, поэтому я много времени уделил повторению различных ситуаций. Но теперь, пока у меня нет запланированного поединка, мне нужно взять за эту работу».

О более агрессивном стиле в бою с Хендриксом после осторожного поединка с Сент-Пьером:
«Я дрался с Хендриксом так, как хотел бы драться с Джорджем. Это касается и стойки и всего остального. В поединке с Джорджем вы должны выйти и делать все, чтобы победить. И плевать на то, какой будет победа. С точки зрения бойца важно лишь выйти и добиться победы.

В последнем бою я показал яркое зрелище, но не получил право сразиться за пояс. И не получил всего сопутствующего: увеличение заработка и тому подобное. Ярко ты дерешься или нет — не важно, а важно лишь победить. Мне нравятся яркие бои и нравится драться агрессивно, но я не могу упрекать Джорджа за его стиль боя».

О соперниках:
«Мне кажется, больше всего на мой стиль боя оказывает влияние то, что… ну, откровенно говоря, многие мои соперники лучше меня. Я просто хотел победы больше. У меня была смелость, крепкая челюсть и любовь к сражению. Мне кажется, что такая формула или комбинация обеспечивает зрелище в бою».

О следующем сопернике:
«Я очень хотел бы провести рематч с Джонни Хендриксом. Бой был ярким. Кроме того есть много бойцов из пятерки сильнейших, из десятки, с которыми я уже встречался в бою и рематчи с ними были бы интересными. С Рори Макдональдом, безусловно, я хотел бы провести бой, у нас осталось незавершенное дело». 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть