Box
0
5 | Апрель | 2013 23:40

Анджей Вавжик: Бою с Хэем предпочитаю поединок с Поветкиным

25-летний польский супертяжеловес Анджей Вавжик в интервью изданию Przegląd Sportowy прокомментировал слухи о предложении провести бой с экс-чемпионом мира в двух весовых категориях Дэвидом Хэем, а также о возможности встретиться на ринге с обладателем титула «регулярного» чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBA Александром Поветкиным:

— Вы просматриваете новости в интернете?
— Почитываю.

— Значит, сегодня Вы могли видеть свое имя на многих ресурсах.
— Вы о бое с Александром Поветкиным? Я уже два дня назад слышал о запросе на подписание контракта. Сейчас детали выясняются и в течение нескольких часов всё станет известно.
— Когда Вы услышали о шансе на бой с регулярным чемпионом мира по версии WBA, то...
— Это была сенсация! Ведь я получил предложение на бой за пояс чемпиона мира, а это мечта многих спортсменов. Известно, что большинство противников братьев Кличко выходят на бой с чемпионами только ради денег. Но Поветкин — это не двухметровый молодчик с чрезвычайно сильным ударом. Он тоже великолепный боксер, в любителях завоевал всё, в профессионалах сражается с сильными соперниками и со всеми справляется. К тому же у него есть пояс. Мне кажется, что больший шанс на победу [у меня] именно с ним.

— Для многих это только регулярный чемпион, потому что настоящим чемпионом WBA является Владимир Кличко.
— Такие ситуации в федерации случаются. Однако у Поветкина есть пояс, он чемпион мира, о нем везде так и пишут, поэтому незачем дискутировать. Конечно, я помню, что есть еще и суперчемпион.

— Бой может состояться 17 мая в Москве. Осталось немного времени.
— Совсем мало. Конечно, хотелось бы иметь больше времени для тренировок, но я не жалуюсь. Фундамент я заложил 2 недели назад на шоу в Ченстохове, теперь надо всё улучшить.

— Ожидается лучший за всю карьеру гонорар.
— Известно, что гонорары за бои с Кличко совсем иные, потому что на их поединки идут толпами и транслируют их на весь мир, то есть если бы я сразился с одним из братьев, то заработал бы больше. Но об этом не стоит, я не жалуюсь. Я бы точно заработал самые большие в жизни деньги. Если честно, я пока не слишком часто говорил об этом с моими промоутерами. Я смотрю на это так: мне 25 лет и я могу получить шанс показаться большому количеству людей.

— Преимущества на стороне Поветкина.
— Я бы точно не был фаворитом, но меня не волнует, что люди будут писать, чихал я на это.

— Что бы Вы противопоставили Поветкину?
— Россиянин может всё. Он лучше меня в технике, может сильно ударить, подвижен. На его стороне перевес, но я верю, что я бы вышел на ринг и дал очень хороший бой. Надо идти на риск и обмен ударами. Его можно сбить с курса, что показали Марко Хук или Руслан Чагаев. Оба проиграли, но они попадали в Поветкина.

— Вы тоже позволяете в себя попасть. Раздаются голоса и о том, что голова плохо держит удар.
— Снова повторю: пусть пишут что угодно, а я выложусь по максимуму. Выйду, чтобы рискнуть. И речи не будет о спокойном боксе.

— В последнее время говорили и о полученном Вами предложении сразиться с Дэвидом Хэем.
— Никто не спрашивает меня, чего я хочу. О Хэе я слышал, должны были состояться переговоры, но внезапно появилась возможность боя с Поветкиным и это положило конец размышлениям. Бой с россиянином — лучшее решение. 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть