MMA
0
15 | Апрель | 2013 07:50

Команда Гонзаги намерена оспорить результат боя с Брауном

Команда бойца UFC Габриэля Гонзаги намерена оспорить результат поединка с Трэвисом Брауном, который состоялся в прошедшую субботу на турнире UFC — The Ultimate Fighter 17 Finale. В начале поединка при попытке выполнить тейкдаун Гонзага прижал Трэвиса к сетке, в этот момент Браун нанес несколько ударов локтем по голове Габриэля. Некоторые из ударов команда Гонзаги расценила как запрещенные. «Мы подадим апелляцию в Спортивную комиссию штата Невада, потому что считаем, что были допущены запрещенные удары локтем в шею. Всякое поражение мы принимаем без споров, но в данном случае правила были нарушены, — приводит мнение команды Гонзаги bloodyelbow.com. — Гонзага в порядке, спасибо за поддержку». На пресс-конференции после поединка Трэвис признал, что несколько ударов попали по затылку, но сообщил, что умысла нанести именно запрещенные удары у него не было. «Я помню, как нанес один удар, а рефери стоял совсем рядом, — рассказал Браун. — Я видел, что он просто стоял и не произнес ни слова. Я нанес еще два удара и к тому времени он был уже без сознания. Тогда я остановился. Я не видел, чтобы он сопротивлялся. В клетке я стараюсь вести себя уважительно и если я вижу, что соперник не способен защищаться, то извлекать выгоду из этого я не буду».

Президент UFC Дана Уайт прокомментировал для журналистов на пресс-конференции этот эпизод поединка. «Мы с Джо Сильвой посмотрели повтор. Он отключился после первого удара сбоку, а потом Трэвис нанес еще пару ударов по затылку. Такой ситуацию я увидел после просмотра повтора, — рассказал Уайт. — В опасных ситуациях сегодня рефери хорошо справились с работой, останавливая поединки».

Свое мнение о спорном эпизоде боя высказал легендарный судья «Биг» Джон МакКарти, ответив в твиттере на просьбу Кенни Флориана разъяснить правила нанесения удара локтем. Джон заметил, что сами удары были разрешенными, и поскольку первые удары, приведшие к потере сознания, были нанесены в разрешенную для ударов часть головы, то и победа Трэвиса полностью законна. «Запрещенных ударов не было, за исключением одного или двух когда Гонзага уже был без сознания. К потере сознания привели разрешенные удары, — написал в твиттере МакКарти. — Запрещены только такие удары локтем, когда рука из поднятого вверх положения опускается вниз по прямой траектории без дуги. И любой изгиб траектории делает удар разрешенным, поэтому Трэвис нанес разрешенные удары».


 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть