MMA
0
23 | Апрель | 2013 10:28

Чел Соннен: Джон Джонс значительно лучше Андерсона Сильвы

Претендент на пояс чемпиона UFC в полутяжелой весовой категории Чел Соннен в ближайшую субботу на турнире UFC 159 сразится с обладателем пояса Джоном Джонсом, которого считает лучшим в истории дивизиона. Во время телефонной пресс-конференции Соннен осыпал комплиментами своего соперника и сравнил его со своим предыдущим оппонентом, Андерсоном Сильвой, которого многие считают лучшим бойцом ММА.

О месте Джона Джонса в истории ММА:
«Джонс — великий боец, но даже он не осознает насколько он хорош. Его восхищение Мухаммедом Али и Майком Тайсоном… это красивый поступок. Но на самом деле Джон Джонс может побить Майка Тайсона и Мухаммеда Али за один вечер. Когда он говорит, что хочет быть лучшим в истории… Джон, ты и есть лучший. Может Тито Ортиз и одержал на пару побед больше, но он не сталкивался с такого уровня соперниками, как ты, Джон. Я не собираюсь принижать заслуги Джонса. Он чемпион мира, лучший в своей весовой категории и лучший в истории дивизиона. Так что если вы меня спросите, ощущаю ли я на себе давление, я мог сказать, что испытываю огромное давление. Это сложный парень и условия тяжелейшие. Но таков наш спорт».

О праве драться за пояс чемпиона:
«Если вы говорите, что я не заслуживаю титульного поединка, я вам отвечу, что не я получаю титульный бой, а пояс чемпиона получает бой за меня. Я не преследую громкие поединки, они сами ко мне приходят. Заслужил ли я или нет… я не использую такие понятия. Я беру то, что хочу и всё».

О Джоне Джонсе и сравнении с Андерсоном Сильвой:
«Послушайте, вот какое дело с Андерсоном. Я растоптал этого парня, и вы можете поднять его тонкую ручку сколько угодно раз и сколько угодно можете называть его победителем, но на самом деле я бил его все 30 минут. Ему удавалось оказаться сверху только на 30 секунд. Он ни разу меня не отправил в нокдаун, я упал.

Говорят, что Андерсон лучший среди бойцов всех весовых категорий. Он даже не лучший во всех раундах. В моей карьере было три раунда, которые были оценены на 10-8, а я сразился с 49 соперниками. Три раунда за всю карьеру с оценкой 10-8. Это эквивалент идеальным 10 баллам в гимнастике. И у меня было три таких раунда, и все они были в поединке с Андерсоном Сильвой.

Сомневаюсь, что кто-нибудь оценил их меньше, чем 10-8, а за мной было три таких раунда. Так что если вы считаете, что Андерсон и Джон равны, то я пройдусь по Джонсу так же, как прошелся по Андерсону. Они даже не на равных. Я считаю, что Джон Джонс значительно лучше Андерсона. Но иногда я слышу, что не заслуживаю титульный бой, а потом они говорят, что Андерсон может побить его. Да вы, должно быть, шутите, я растоптал Андерсона дважды». (По материалам: graciemag.com, mmafightcorner.com) 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть