MMA
0
25 | Апрель | 2013 06:05

Даниэль Кормье: Для победы над Джонсом Соннен должен доминировать в бою все 25 минут

После успешного дебюта в UFC Даниэль Кормье, выступающий в тяжелой весовой категории, еще не принял решения о том, в каком дивизионе он продолжит карьеру. В интервью для программы UFC Tonight Даниэль пояснил, что ему важны громкие бои и развитие карьеры. Он также поделился мнением о субботнем поединке чемпиона UFC в полутяжелой весовой категории Джона Джонса с претендентом Челом Сонненом.

О выборе подходящей весовой категории:
«Я думаю об обеих весовых категориях. Я наблюдаю за рейтингами и хочу драться с тем, кто поможет сделать следующий шаг в карьере. Я не хотел бы, чтобы первым боем в полутяжелом дивизионе был титульный поединок. Предпочел бы соперника из верхней части рейтингов. Там много достойных бойцов. Мне интересны громкие бои. Мне не важно, где будет бой: в тяжелой весовой категории, или в полутяжелой. На этой неделе я встречусь с командой и приму решение». О поединке Чела Соннена и Джона Джонса:
«Есть двукратный претендент на пояс в средней весовой категории, ставки на него 9 к 1, и это безумие. На Джонса, как на чемпиона, это оказывает существенное давление.

Речи Соннена великолепны, но Джонс победит в этом бою. Однако Чел может выйти на поединок, повалить его в партер и следовать плану. Таким образом, он может показать всем нам, как нужно побеждать Джона Джонса.

Соннен заставит его вести сражение там, где Джонс не привык драться. Я знаю, что Чел повалит его в партер и будет постоянно давить. Мы не часто видим, что Джонсу некомфортно в бою, а Соннен, постоянно двигаясь вперед, заставит его испытать это ощущение. Чел не допустит ошибку, какую делают многие: не будет отступать и кружить. Нельзя позволять Джонсу с комфортом идти вперед, наступать на соперника».

О том, будет ли победа Соннена величайшим апсетом в истории спорта:
«Без сомнений [это будет самый громкий апсет в истории], полностью согласен. Люди говорят о Мэтте Серра и Джордже Сент-Пьере. Но Серра обладал нокаутирующей мощью и опасными навыками в партере. Если Чел и победит Джонса, то ему придется все 25 минут избивать его, доминировать в течение всего поединка». (По материалам: mmamania.com, sherdog.com) 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть