MMA
0
27 | Апрель | 2013 09:00

Джон Джонс: Уверен, что однажды бой с Андерсоном Сильвой состоится

Приближаясь к дате поединка с претендентом на пояс UFC в полутяжелой весовой категории Челом Сонненом, действующий чемпион Джон Джонс все больше слышит вопросов о своих дальнейших планах, о своих достижениях и амбициях стать величайшим бойцом в истории UFC. Джонс в интервью объяснил, считает ли он навыки борьбы Чела Соннена выдающимися, рассказал, чего именно он хочет добиться в субботу во время поединка с Сонненом, и как к сражению готовился.

О борьбе, как о самой сильной стороне Соннена:
«В этом поединке значительная доля моих устремлений направлена на то, чтобы доказать самому себе, что Чел не может меня перебороть. Соннен очень уверен в своих навыках борьбы, он ставит всё на свои навыки борьбы, а я хочу отобрать у него эту уверенность. Я хочу отобрать у него уверенность в любых навыках, и оставить его ни с чем. Многие в бою с ним начинают чувствовать себя слабее соперника и пытаются вести бой защищаясь и отступая. Я же намерен выйти на сражение, хочу встретить Соннена в центре клетки и не отступать ни на шаг, наказывая его за попытки вести бой по-своему. Я взглянул на рекорд Соннена и отметил, что есть только два борца, которых он по-настоящему победил. Это Брайан Бейкер и Трэвор Прэнгли. Не уверен, что люди об этом знают. Например, Майкл Биспинг проделал отличную работу, когда боролся с Сонненом в ходе поединка, а он даже не борец. Я видел, как Соннена бросал в партер Дэмиан Майя. И особенную уверенность мне придает тот факт, что его бросали бойцы, которые никогда не боролись. В моей карьере в UFC такого никогда не случалось. Он установил рекорд по числу выполненных тейкдаунов в истории UFC, но боролся он не с сильными борцами. Если бы я поставил себе цель валить каждого соперника в партер, то на моем счету было бы гораздо больше тейкдаунов. Но я смотрю на сражение иначе и эта часть не настолько важна для меня, как для Соннена. Так что я признаю его достижения и способности выполнить тейкдаун, но в то же время задаюсь вопросом: «А кого он валил в партер?» Я дрался со многими борцами, навыки которых в борьбе можно назвать элитными, а он ни с кем из таких не дрался».

О подготовке к различным сценариям боя:
«Я хочу завершить бой безусловно ярко. Мой тренер по кикбоксингу работал над очень жесткими трюками, которые как раз вписываются в стиль ведения боя Соннена. Работали над попаданием точно в челюсть ради нокаута. С тренером по джиу-джитсу мы работали над некоторыми важными навыками. Я вполне уверен, что наш бой остановят досрочно. Конечно же, победа нокаутом в UFC [предпочтительна]. До UFC я побеждал нокаутом шестерых или четверых, но поскольку шесть звучит лучше, то пусть будет шесть».

О подготовке и отношении к поединку:
«Я отношусь к бою с Сонненом как к выпускному экзамену. Вы знаете, что вам предстоит пройти тест, и вы должны сделать всё, что в ваших силах, чтобы подготовиться к тесту. Так что я учу, учу, учу. И в интернете я провожу в буквальном смысле столько же времени, сколько в зале, потому что хочу знать все о своем сопернике».

О длительности владения поясом чемпиона:
«[Владеть поясом чемпиона] на протяжении двух лет было чрезвычайно приятно, пока я не осознал, что чемпион UFC в полусредней весовой категории Андерсон Сильва уже шесть лет владеет поясом. Я горжусь собой, но в то же время я не удовлетворен. Столь долгое, впечатляющее и удивительное владение поясом Андерсона придает мне сил и уверенности в том, что я могу продолжать свое дело еще многие годы».

О том, как Джонс видит возможность превзойти достижения Андерсона Сильвы:
«Либо мне его нужно побить, либо я не буду драться с ним, а буду доминировать в полутяжах до тех пор, пока не побью все его рекорды.

Время настанет [для нашего поединка]. Однажды это случится. Обычно я хожу вокруг да около, но сейчас могу произнести уверенно, что бой однажды состоится».

О том, как Джонс видит возможность превзойти достижения Тито Ортиза, дольше всех в UFC владевшего поясом в полутяжелой весовой категории:
«Я не хочу принижать заслуги Тито. В свое время он проделал потрясающую работу, но мы сражаемся в различных поколениях бойцов. Он может возразить, что сражался с теми бойцами, с которыми встречался и я, но они были на пике карьеры в боях с ним. Но я могу ответить, что сражался с гораздо более опасными бойцами, чем он. С обеих сторон есть аргументы. Он сражался в эпоху Чака Лидделла и Рэнди Кутюра, он знал только, как бороться и боксировать, и у него получалось. Он доминировал и был великолепен в свои самые славные дни. Но мне пришлось драться с опасными соперниками непрерывно раз за разом». (По материалам: ufc.com, bjpenn.com, espn.co.uk) 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть