MMA
0
30 | Апрель | 2013 10:03

Люк Рокхолд рассчитывает на титульный бой после победы над Витором Белфортом

Американец Люк Рокхолд один из последних чемпионов Strikeforce, кто еще не показал свои способности в UFC. Его первым соперником станет бывший чемпион UFC в полутяжелой весовой категории Витор Белфорт, в настоящее время выступающий в средней весовой категории. Через 18 дней Люк проведет поединок с Витором, который пройдет в Бразилии. В интервью mmafightcorner.com Рокхолд поделился оценкой чемпионов Strikeforce, сравнил с бойцами UFC, описал свое преимущество перед соперником и поделился дальнейшими планами.

О преимуществе над Витором Белфортом:
«Я вижу свои преимущества в каждой из областей. У Витора всегда были быстрые руки, мощные удары, но я представляю множество проблем. Я более высокий, у меня лучше навыки нанесения ударов ногами. За мной преимущество в партере, в борьбе, в стойке на дистанции. Передо мной множество вариантов для победы. Но более всего мое преимущество заключается в том, что во мне больше мужества». О бойцах Strikeforce и UFC:
«Моя мотивация сильна перед каждым боем, особенно крепка перед боем с хорошим соперником, таким как Витор, который представляет некоторые испытания для меня. И дело не в переходе из Strikeforce в UFC. Наши бойцы в Strikeforce давно были столь же хороши и даже лучше. И теперь мы пришли и надираем всем подряд задницы.

Кормье победил, одолев сильного соперника из вершины рейтингов UFC. Джош Томсон побил еще одного сильного бойца UFC. И, по моему мнению, Гилберт Мелендез победил в поединке за пояс. Затем Пэт Хили избил Джима Миллера. Так что, похоже, что все наши лучшие бойцы побеждают в боях с их лучшими бойцами. Очевидно, что и они одержали несколько побед, но калибр бойцов одинаковый».

О титульном поединке:
«Сейчас я сосредоточен на поединке с Витором. Но я не могу представить, чтобы победа над ним не обеспечила меня титульным поединком. Ведь [чемпион Strikeforce в легкой весовой категории] Гилберт Мелендез получил незамедлительный титульный бой. Я защитил свой пояс Strikeforce дважды и убираю с пути Витора. Так почему бы мне не дать титульный бой?»

О разрешении Витору Белфорту использовать TRT (тестостерон-замещающую терапию):
«Я не понимаю. Мне кажется, что Спортивная комиссия штата Невада по сути задала стандарты для других штатов [позволив Витору использовать TRT под ответственность UFC]. Например, в NBA или бейсболе не разрешается ведь применять стероиды просто потому, что матчи проходят за пределами США. Это бред. Однако если они не накажут его, то это сделаю я. Я верю, что эти методы вредят больше, чем помогают». 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть