MMA
0
1 | Май | 2013 11:56

Муньос, Милетич и Хьюз описали победителя Джорджа Сент-Пьера

Чемпион UFC в полусредней весовой категории Джордж Сент-Пьер с 2008 года владел поясом чемпиона и доминировал во всех поединках. Бывшие чемпионы UFC в этой весовой категории Мэтт Хьюз и Пэт Милетич вместе со средневесом UFC Марком Муньосом описали бойца, способного одержать победу над канадцем Сент-Пьером. Они взвесили шансы претендента на пояс Джонни Хендрикса и чемпиона UFC в средней весовой категории Андерсона Сильвы.

Марк Муньос о победителе Сент-Пьера:
«Победить Джорджа сможет тот, кто сумеет противопоставить джебам свои контратаки. Кто способен двигаться по кругу, кто хорошо передвигается на ногах и контратакует. Нельзя действовать, находясь строго напротив него, потому что такое положение Джордж может использовать в свою пользу. Когда он наносит джеб, а соперник отвечает ударом, то Джордж бросается вперед и валит соперника в партер». Пэт Милетич о том, как победить Сент-Пьера:
«Нужно вывести его из комфортного положения. Не похоже, чтобы было много бойцов, способных повалить его и выполнить болевой или удушающий прием. Но мог бы помочь даже просто перевод в партер, чтобы он понервничал, лежа на спине. Что касается боя в стойке, то нужны бойцы, в арсенале которых есть разные финты и трюки. Все такие обманные действия вынуждают гадать об истинных целях. Если у вас это не получается так же хорошо, как у Джорджа, то он вас будет удерживать джебом. Затем он постепенно будет вас изматывать, потому что иногда вместо джеба наносит кросс. Потом показывает, что нанесет кросс, но выполняет хук. Этот сценарий в реальном бою сложнее. Тот, кто сумеет действовать подобный образом, но лучше Джорджа, кто может попадать и причинять ударами существенный ущерб, вдобавок имея возможность повалить его в партер, у того наивысшие шансы на победу».

Мэтт Хьюз о навыках, необходимых для победы над Сент-Пьером:
«Разгадка очень проста. Одолеть Джорджа может удар. Это видно по его боям, он не хочет получать удары. Вы видели, что бывает, когда он пропускает удар. Любой сильный удар причинит ему ущерб. У меня есть предположение, что на тренировке Джордж пропускает удары и ему это не нравится. Это только мои предположения. Он знает, как его тело реагирует на пропущенный удар и не позволяет сопернику точно попасть».

Пэт Милетич о шансах Джонни Хендрикса на победу в бою с Джорджем Сент-Пьером:
«Хендрикс обычный боец. Он просто ментально готов к бойне. У него очень хорошие навыки борьбы, он силен и его удар левой может убить быка. Когда я увидел, как он вырубил Мартина Кампманна, я осознал, насколько тяжел его удар. Такой боец просто говорит своими боями: «Мне абсолютно наплевать, что ты намерен делать. Я просто буду тебя бить». С такими соперниками бывает сложно, потому что они не реагируют на множество трюков и обманных действий. Они и двигаются иногда не так, как должны были бы. Мы можем увидеть, что трюки Джорджа, его обманки полностью изменят Джонни, запутают его. И такое весьма вероятно».

Муньос о шансах Джонни Хендрикса в бою с Джорджем Сент-Пьером:
«Джордж не позволит превратить поединок в драку. Он будет применять свой джеб, кружить вокруг него, останавливать тейкдауны и забирать спину. Не думаю, что ему удастся удержать Джонни в партере. У всех, с кем Хендрикс боролся в колледже, были проблемы с удержанием Хендрикса в партере. Он не будет сворачиваться, защищаясь, а будет вставать на ноги».

Мэтт Хьюз о навыках борьбы Джонни Хендрикса:
«Если вы более сильный борец, то это не значит, что Джордж вас не сможет повалить в партер в бою. Он настолько хорошо подстраивается и меняет цели, что, нанося удары, сможет подобраться к вам. Но Джорджу придется поработать ради этого. Ему потребуется потратить больше сил, а это выгодно для соперника. Заставить соперника тратить энергию полезно, по пути нанося по нему удары. Если вы взгляните на соперников Джорджа, то заметите, что Джонни очень неудобный для него оппонент».

Мэтт Хьюз о возможном поединке Андерсона Сильвы и Джорджа Сент-Пьера:
«Я полагаю, что бой будет довольно равный за счет тейкдаунов Джорджа. Он повалит его в партер и будет контролировать его в партере. Поединок может получиться не самым захватывающим, потому что в партере они могу провести много времени. Не думаю, что Андерсон сможет побить его в партере, особенно если сверху будет Джордж. Если мне нужно предугадать победителя, то я скажу, что Джордж будет объявлен победителем».

Марк Муньос о поединке Андерсона Сильвы и Джорджа Сент-Пьера:
«Мне кажется, что для Джорджа такой бой — плохой вариант. Андерсон большой средневес, он весил и 215 фунтов (98 кг). И я бы не сказал, что Джордж является большим для полусредневеса. Но Сент-Пьер умеет выполнять тейкдауны с захватом обеих ног, с чем иногда возникают проблему у Андерсона Сильвы. Я отдал бы Андерсону преимущество в этом бою за его способность передвигаться, за неуловимость и точные удары».

Пэт Милетич о поединке Андерсона Сильвы и Джорджа Сент-Пьера:
«Джордж никак не победит в сражении в стойке. Андерсон не попадется на его трюки. Победа будет зависеть от того, сможет ли Джодж повалить Андерсона в партер. Я полагаю, что он может это сделать. Он может повалить его и контролировать ход боя в партере все пять раундов, потому что он достаточно для этого силен. Защита от проходов в ноги у Андерсона с годами стала лучше, но Джордж, по моему мнению, все еще способен его повалить». (По материалам espn.com)

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть