MMA
0
6 | Май | 2013 09:45

Хосе Альдо хотел бы провести поединок с Беном Хендерсоном до конца года

Чемпиону UFC в полулегкой весовой категории Хосе Альдо в этом году проведет второй бой с перешедшим в дивизион легковесом. В августе на турнире UFC 163 он встретится с претендентом на пояс в легкой весовой категории Энтони Пэттисом. Однако на этом Хосе не хочет останавливаться, он планирует к концу года бросить вызов чемпиону UFC в легкой весовой категории Бенсону Хендерсону.

О стиле боя Энтони Пэттиса:
«Мне кажется, что он тренируется навыкам джиу-джитсу в основном для самозащиты. Его стиль боя основан не на навыках в партере. Ему приходится изучать эти навыки, чтобы иметь возможность вести свой бой в стойке. У меня тоже хорошие навыки в партере и я уверен в них, поэтому я могу успешно вести бой в стойке». О поединке с дебютантом в полулегкой весовой категории:
«Мы наемные сотрудники, и наши босы — UFC. Я не считаю честным давать новичку в нашем дивизионе незамедлительный титульный бой. С одной стороны этот шаг дает высокую оценку нашему дивизиону и моей карьере, но это нечестно по отношению к тем, кто строит долгое время карьеру в нашем дивизионе, стремясь добиться титульного боя. Я просто хочу продолжать побеждать и выполнять возложенную на меня часть работы. Если бы у меня была компания, и я приказал бы сотрудникам выполнить работу, то он должен будет её выполнить, верно?»

О поединке с Беном Хендерсоном:
«Бен Хендерсон хороший человек. Я его знаю по уже несуществующей организации WEC. Мы несколько раз проводили бои в одном турнире, болели друг за друга. Он сказал, что мечтает провести бой в Бразилии. Было бы здорово провести такой поединок. Еще лучше провести его на футбольном стадионе. Поединок мог бы состояться в конце этого года или в начале следующего». (По материалам graciemag.com) 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть