Box
0
17 | Май | 2013 15:17
Автор: А. Панчин

Фират Арслан о поединке Лебедев-Джонс

FiratArslan.jpg

Бывший чемпион мира в первом тяжелом весе Фират Арслан оценил шансы обладателя пояса WBA в первом тяжелом весе Дениса Лебедева и панамца Гильермо Джонса, а также дал россиянину несколько советов. Стоит отметить, что Арслан выходил на ринг против Джонса в сентябре 2008 года и уступил ему пояс WBA, проиграв техническим нокаутом в десятом раунде. «Мне очень трудно назвать своего фаворита, — отметил Арслан. — И Лебедев, и Джонс — боксеры мирового уровня. Панамца до сих пор считаю одним из наиболее опасных бойцов в нашей весовой категории. Но лишь при условии, что он находится в хорошей форме. В этом-то и интрига — Джонс долгое время не выходил на ринг. Но Лебедеву не следует недооценивать оппонента. Если тот набрал физические кондиции, Денису прийдется нелегко».  

— В этом поединке опыт встречается с молодостью и амбициями. Что, на ваш взгляд, весомее? В недавнем бою с Марко Хуком вы четко дали понять, что опыт «рулит».
— Тут дело не только в моем опыте. У Лебедева за плечами также значимые бои, хорошая любительская школа. Но, повторюсь, если Джонс набрал лучшую форму, Лебедеву следует не терять бдительность. Думаю, что преимущество россиянина заключается не в его возрасте, а в регулярности выступлений.

— Почему вы проиграли Джонсу? Что бы посоветовали Лебедеву, исходя из собственного опыта?
— Тогда я допустил ошибки в подготовке. Джонс действовал лучше и заслуженно победил. Лебедев совсем другой боксер, нежели я. Технику россиянина считаю великолепной. Ему не следует стоять столбом перед Джонсом, превращаться в статичную мишень. Это мой основной совет. Лебедев должен в полную силу использовать технику и активно работать ногами, ведь Джонс способен ударить очень жестко.

— Какова вероятность досрочного завершения боя Лебедев-Джонс?
— Оба боксера — мощные парни. И Джонс, и Лебедев могут или победить нокаутом, или же досрочно проиграть. Считаю, что Лебедев улучшит свои шансы за счет разумного боксирования. Это будет очень интересный бой, с нетерпением жду его.

— Джонс крупнее Лебедева. Значит ли это, что Денису следует стремиться к работе на средней и дальней дистанции?  
— На мой взгляд, Лебедев быстрее и за счет скорости у него больше шансов при работе на дальней дистанции, чем на ближней. Средняя дистанция также является его коньком. Например, моя фишка — работа на ближней дистанции, но в бою Джонсом и на ней мне приходилось очень нелегко. Поэтому считаю, что на дальней дистанции у Дениса больше шансов, несмотря на то, что он меньше Джонса. 

Источник: Sportbox.ru

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть